Среда, 10 апреля

Знаменитые люди, ушедшие из жизни в 2020 году.

2 ноября 2020

Сегодня я продолжаю рассказывать об известных личностях, которых забрал 2020 год. За эти 10 месяцев из жизни ушли многие известные актеры, музыканты, политики. Сегодня предлагаю Вам вспомнить их. На канале уже есть несколько публикаций на эту тему:

Знаменитые люди, которых не стало в 2020 году. Знаменитости, которые ушли из жизни в 2020 году. Известные личности, покинувшие этот мир в 2020 году.

Знаменитые люди, ушедшие из жизни в 2020 году.

Советский и российский актер театра и кино скончался 16 августа 2020 года. Ему было 78 лет.

Знаменитые люди, ушедшие из жизни в 2020 году.

Николай Николаевич Губенко основал театр «Содружество актеров Таганки», в котором был художественным руководителем с 1993 года. Актер не был избалован ролями в кино. В его фильмографии всего 18 ролей, главные из которых он сыграл в лентах «Последний жулик», «Пароль не нужен», «Директор», «Если хочешь быть счастливым» и «Пришел солдат с фронта». Николай Губенко был режиссером и сценаристом нескольких кинолент, снимался во многих документальных проектах и озвучивал фильмы.

Актер, телеведущий, советский и российский режиссер ушел из жизни 19 сентября 2020 года. Ему был 71 год.

Знаменитые люди, ушедшие из жизни в 2020 году.

Михаил Борисович Борисов был известен как художественный руководитель и ведущий телелотереи «Русское лото». Он вел ее с 1994 года. В фильмографии актера и телеведущего чуть больше 10 работ. Он снимался в фильмах «Сваха», «Обручальное кольцо», «Право на правду», «Операция «Кукловод»» и в других.

Актер, композитор, эстрадный певец и звукорежиссер скончался 2 октября 2020 года. Ему было 73 года.

Знаменитые люди, ушедшие из жизни в 2020 году.

Александр Иванович Кальянов впервые выступил как певец в 1988 году. Он исполнил композицию «Старое кафе». Он работал как профессиональный звукорежиссер со многими известными группами, в числе которых «Браво», «А Студио», «Вирус», «Лицей» и другие. В репертуаре Александра Кальянова было более ста песен, написанных другими авторами. Среди них композиции «Где же ты?», «Блудный сын», «Без тебя», «Карабас-Барабас» и другие.

Актер театра и кино, режиссер, педагог , ушел из жизни 19 сентября 2020 года. Ему было 56 лет.

Знаменитые люди, ушедшие из жизни в 2020 году.

Владимир Олегович Чуприков часто снимался в кино, правда играл небольшие роли. В его фильмографии более двухсот проектов. Актер был внешне похож на Н. С. Хрущева, и благодаря этому часто играл его в кино. Владимир Чуприков снимался в фильмах «Сталин. Live», «Дом образцового содержания», «Гагарин. Первый в космосе», «Молодежка», «Я лечу», «Привал странников» и в других. Актер умер у себя на даче от внезапной остановки сердца. Владимир Чуприков покоится на Южном Долгопрудненском кладбище.

Советской и российской актрисы не стало 20 октября 2020 года. Ей было 93 года.

Знаменитые люди, ушедшие из жизни в 2020 году.

Ирина Константиновна Скобцева прославилась в 1955 году. Она сыграла Дездемону в фильме «Отелло». Всего она сыграла более 80-ти ролей в кино и сериалах. Главные роли актриса исполнила в фильмах «Обыкновенный человек», «Аннушка», «Зигзаг удачи», «Наследницы», «Янтарные крылья» и в других. Ирина Скобцева ушла из жизни в один день со своим мужем, известным актером и кинорежиссером С. Бондарчуком, с разницей в 26 лет.