Вторник, 23 апреля

Жуковский: К дню 2 апреля решили «не зажигать синим», а собрать бумагу

4 апреля 2022

Сегодня в Жуковском прошла акция к дню 2 апреля: организаторы акции — сотрудники АНО «Центр Подсолнухи» не знают, где хранить теперь такое количество бумаги для принтера!

2 апреля — Всемирный день распространения информации об аутизме! Это не праздник, скорее, шаги к созданию понимающего и принимающего общества.

Поэтому каждый год в этот день проводятся акции в поддержку людей с аутизмом во всем мире.

В этом году жуковский Центр раннего развития детей с аутизмом пошел своем путем: объявил о сборе бумаги в поддержку бесплатных занятий для детей с аутизмом в городе. Комментарий директора центра Великовский Наталии: Потому что у нас в центре своя печатная мастерская, мы разрабатываем пособия и карточки персонально для каждого ребёнка! Сейчас мы работаем по Президентскому гранту и оказываем бесплатные услуги. Для бесплатных и платных занятий печатается каждый раз уйма необходимого материала. Но надо понимать, что финансовый план разрабатывался в мирное время, а в нынешних реалиях мы не хотим ни сокращать количество занятий, ни, тем более, сокращать персонал, у нас и так острая нехватка квалифицированных кадров, умеющих работать с детьми со сложными поведенческими нарушениями.

Сегодня все желающие смогли поделиться с нами чистыми или заполненными с одной стороны листами для принтера. Это ещё и помощь экологии, т.к. мы используем бумагу с 2-х сторон

На акцию откликнулись сами родители наших подопечных, студенты, волонтеры и некоторые представители местного бизнеса.