Четверг, 28 марта

«Живопись без границ» ждет юных участников в «Горках Ленинских»

10 декабря 2021

11 декабря 2021 года в Научно-культурном центре музея-заповедника «Горки Ленинские» пройдет художественная акция в рамках проекта «Живопись без границ». Дети в возрасте от 9 до 17 лет смогут освоить азы живописи и попробовать свои силы в создании настоящего шедевра под руководством опытного наставника. 

Проект «Живопись без границ» на протяжении последних месяцев реализуется в Москве и городах Подмосковья при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). В нем принимают участие молодые люди, которые любят свой город, свой район, и хотят сделать его лучше, красивее, придать уникальный облик. В рамках проекта проводятся художественные акции, дети и подростки создают арт-объекты, принимают участие в мастер-классах и слушают лекции опытных художников. 

Наставником юных мастеров, которые приедут в «Горки», станет художник-оформитель и граффитист, лауреат различных фестивалей и конкурсов в области художественной росписи Федор Бугаян. Он прочитает лекцию и поделится опытом на мастер-классе. Его участники получат в свое распоряжение целый фасад здания и баллончики с краской, чтобы превратить «холст» в настоящую картину. Этот арт-объект останется на территории заповедника и станет еще одной яркой достопримечательностью «Горок».