Четверг, 18 апреля

Зеленский ответил на стишок Путина о том что «у нас в квартире газ»

27 ноября 2020

Зеленский ответил на стишок Путина о том что «у нас в квартире газ»

Зеленский ответил на стишок Путина о том что «у нас в квартире газ»

То, каким образом восстанавливаются политические и экономические отношения Российской Федерации и Украины, сейчас постоянно обсуждают чуть ли не все, кто интересуется политикой. Обе страны с 2014 года довольно неприязненно относились друг к другу, однако сейчас, обстановка, вроде бы, разряжается. Политэксперты придерживаются именно такого мнения насчет отношений РФ и Украины.

На саммите в Париже встретились украинский президент Владимир Александрович Зеленский и российский президент Владимир Владимирович Путин. Это был реальный шаг, как минимум, к перемирию. Он получил самые разные оценки.

Были мнения о том, что ни к чему плохому это привести не может, а вот положительные результаты вполне возможны. Но были высказаны также и мнения, что, если лидерам стран не получится договориться, конфликт может усугубиться.

Газовый вопрос

Газовый вопрос находится на одном из первых мест в рейтинге наиболее болезненных вопросов между Россией и Украиной. Для Украины чрезвычайно важен газ из Российской Федерации, однако после 2015 года случились некоторые события в политике, из-за чего начались конфликты, а важные договоренности были разорваны.

Когда в Париже встретились президенты, чтобы решить проблему Украины с газом, это, по идее, должно оказаться первым шагом, как минимум, к перемирию между Украиной и Российской Федерацией. Уже в первом месяце 2020 года закончится срок контракта на поставку и перевозку газа в Европу через Украину. Так что теперь многие беспокоятся насчет продления соглашения и его условий.

Результаты саммита

Зеленский ответил на стишок Путина о том что «у нас в квартире газ»

Зеленский ответил на стишок Путина о том что «у нас в квартире газ»

Оба правителя разных стран пока еще не спешат снабжать общественность подробной информацией о том, как прошли переговоры насчет газа. Разве что шутливо намекнули, что Украина будет и дальше его покупать у Российской Федерации, да еще немного рассказали о тарифе на газ для Украины.

Путин, когда его спросили насчет газа, ответил парой строк из стихотворения, смысл которых сводится к тому, что «у нас газ есть, будет и у вас».

Это же подтвердил и Зеленский. По его словам, Украина согласна продлить договор. Его слова «А у нас газопровод. И в этом баланс» ясно намекают, что без газа жители Украины не останутся.

Общественности почти прямо сказали, что оба президента очень активно обсуждают все вопросы насчет продления контракта на газ. При этом каждый из них хочет получить для себя максимум выгоды.

Президент Российской Федерации Владимир Путин напоминает: прямые газовые поставки для Украины прекратились, когда Украина начала донбасский конфликт. Но также российский президент говорит, что их возобновление позволит Украине хоть немного, но снизить высокую цену на газ. Выгода для страны-покупательницы будет не менее четверти от недавней стоимости.

Зеленский пока еще не говорит прямо о покупке газа, но то, что он и не отказывается от обязательств по транзиту, как бы намекает, что будет покупать. А также он предлагает еще на десять лет продлить контракт на поставки газа.

Отношение Зеленского к России

По мнению многих людей, интересующихся политикой, важнейшим достижением нынешнего украинского президента является то, что он хочет, вопреки всем распрям, наладить с Российской Федерацией мирные отношения. Для достижения своей цели Зеленский принимает смелые решения, такие, как большое интервью, которое он дал журналистам из России.

А ведь его предшественник Порошенко ни под каким видом не давал никакой информации прессе из России.

Интервью с нынешним украинским президентом было показано на российском телеканале «Россия 1» в воскресенье, 15.12.2019.

Между Россией и Украиной в 2020 году может начаться “газовая война”