Среда, 10 апреля

За сутки в России выявлено более 27 тысяч случаев коронавируса

27 ноября 2020

За сутки в России выявлено более 27 тысяч случаев коронавируса

За сутки в России выявлено более 27 тысяч случаев коронавируса

В России зафиксирован новый рекорд подхвативших коронавирусную инфекцию. Медики выявили 27 543 случая COVID-19.

Бессимптомно болезнь протекает у 22% человек.

Всего за все время пандемии коронавирусной инфекции заразилось 2,2 млн. человек. Успело выписаться уже 1,7 млн. пациентов.

По количеству заболевших снова лидирует Москва, Санкт-Петербург и Московская область. В столице количество случаев COVID-19 приближается к 8 тысячам в сутки. В Северной столице за 24 часа заболело почти 3,7 тысячи человек. В Московской области счетчик все еще выше 1 тысячи.

Лучше обстоят дела регионе, который занимает 4 строчку в списке количества инфицированных. Несмотря на то, что за сегодня в Нижегородской области выявлено 459 случаев COVID-19, количество выздоровевших в два раза больше – ровно 1000.

Продолжают радовать Чукотский АО и Ненецкий АО. Там самые низкие показатели заболеваемости коронавирусом в стране. За сутки в 2 регионах положительный тест на «корону» оказался только у 12 человек. А выздоровело в регионах 16 пациентов. Здесь не зафиксировано и летальных исходов.

Многие административные единицы РФ демонстрируют положительную динамику. Например, в Орловской области заболело 144 человека, а выписалось – 265.

За минувшие сутки в стране скончались 496 человек. В Москве и Санкт-Петербурге не смогли побороть осложнения вызванные инфекцией 77 и 63 человека соответственно. За все время пандемии скончалось 38,5 тысяч человек.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СтопКоронавирус.РФ (@stopcoronavirusrf)

Ранее Интересная Россия сообщала что материальную помощь россиянам перенесшим коронавирус выплачивают не некоторых регионах.