Вторник, 9 апреля

За сутки в России от коронавируса умерло более четырехсот человек

11 ноября 2020

 

За сутки в России от коронавируса умерло более четырехсот человек

Оперативный штаб опубликовал неутешительную статистику за сегодня. От осложнений вызванных коронавирусной инфекцией скончалось более 400 человек.

Количество заболевших коронавирусом снизилось. За минувшие сутки выявлено менее 20 тысяч случаев COVID-19.

Болезнь у почти 25% больных протекает бессимптомно.

Больше всего заболевших в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. Там зафиксировано 4477, 1574 и 701 случай коронавируса соответственно.

Меньше всего заболевших в Еврейской АО, Ненецком АО и на Чукотке. При этом последний регион демонстрирует положительную динамику. Там выписалось восемь пациентов, а заразился всего один. Смертельных случаев тут за сутки не зарегистрировано.

Больше всего людей скончалось в Санкт-Петербурге. 74 человека не смогли побороть недуг. Оборвалась жизнь 73 человек в Москве. Всего в России за сутки ушли из жизни 432 пациента.

Всего в России выявлено 1,83 млн. случаев заражения. Выписалось 1,36 млн. человек. Сейчас на лечении находятся 430 тысяч человек.

Эксперты рассказали, что коронавирус отступит уже весной. Также врачи посоветовали всем инфицированным COVID-19 не лечиться антибиотиками, потому что они бесполезны, а принимать такие же меры, как и при ОРВИ – принимать витамины, питаться здоровой пищей, пить много воды и проветривать помещение.