Среда, 10 апреля

Умер актёр Шон Коннери (90 лет)

4 ноября 2020

Умер актёр Шон Коннери (90 лет)

31 октября вышла печальная новость для любителей зарубежного кино. Не стало известного британского актера Шона Коннери. Исполнитель роли Джеймса Бонда скончался на 91 году жизни. Причина кончины актера до сих пор неизвестна. Родственники тщательно скрывают данную информацию.

Причина смерти Шона Коннери

В последний день октября новостные издания друг за другом писали о смерти британского актера. Всего пару месяцев назад, 25 августа, Шон Коннери отметил свой 90-летний юбилей. О кончине актера 31 октября сообщили его родственники. Однако точную причину смерти они не назвали. Пресса сообщила, что близкие не хотят раскрывать такую информацию.

В последнее время Шон Коннери жил в своем доме на Багамах. Ранее стало известно, что британец умер во время сна.

Британский актер долгое время имел проблемы с сердцем. Журналистам удалось узнать, что незадолго до кончины Шон Коннери чем-то заболел. Однако какой конкретно диагноз был поставлен, родственники не говорят. Близкие актера также не называют дату прощания с Шоном Коннери.

Напомним, с 2011 года британец вместе со своей супругой переехал жить на Багамские острова. Тогда он заявил, что устал от публичной жизни и хочет провести остатки своих дней в тишине и покое.

Биография

Умер актёр Шон Коннери (90 лет)

Британский актер появился на свет в 1930 году в шотландском Эдинбурге. Будущий лауреат премии «Оскар» рос в простой семье. Отец был рабочим, а мать уборщицей. После школы Шон Коннери трудился некоторое время молочником, а затем ушел в армию. Парень служил в ВМФ Британии.

Актерская карьера началась в 1950 году. В то время Шон Коннери работал в Эдинбургском театре. 20-летний парень также активно увлекался бодибилдингом. Всего через пару лет он стал победителем в одном из конкурсов культуристов.

Дебют в кино произошел в 1958 году. Шон Коннери сыграл в картине «Другое время, другое место». В 1991 году британский актер получил престижную премию – Орден Почетного легиона Франции.

В личной жизни Шона Коннери почти никогда не был одинок. В 1962 году британец женился на Дайан Силенто, которая родила ему единственного сына – Джейсона Коннери. Брак продлился чуть более 10 лет. В 1975 году актер снова женился. На этот раз его супругой, с которой он прожил до конца своих дней, стала Мишелин Роквебрум. Уроженка Марокко занимается художеством.

После завершения актерской карьеры Шон Коннери ушел в политику. До 2021 года он состоял в Национальной партии Шотландии. Лауреат премии «Оскар» выступал за отсоединение Великобритании от ЕС.

Актерская карьера

Умер актёр Шон Коннери (90 лет)

Популярность к Шону Коннери пришла после роли Джеймса Бонда. В качестве секретного агента британец снялся в 6-ти картинах:

Доктор Ноу; Из России с любовью; Голдфингер; Шаровая молния; Живешь только дважды; Бриллианты навсегда.

Шон Коннери также принимал участие в съемках, которые снимали советские режиссеры. В 1969 году британский актер сыграл главную роль в картине «Красная палатка». Фильм стал совместной работой СССР и Италии.

Британец не ограничился актерской карьерой. Коннери также работал продюсером. Он принимал участие в создании нескольких фильмов:

Бандиты по времени; Убийство в Восточном экспрессе; Марни.

Шон Коннери является обладателем Оскара за роль второго плана. Данную награду он получил за гангстерскую драму под названием «Неприкасаемые».