Среда, 17 апреля

Украина может вернуть авиарейсы в Россию

8 ноября 2020

Украина может вернуть авиарейсы в Россию

Украина может вернуть авиарейсы в Россию

Бывший член правительства Януковича, Андрей Портнов, сбежавший в Россию, опубликовал своё сообщение из текста которого следует что он призывает Украинские власти вернуть авиасообщение между Россией и Украиной.

Он призвал новую власть прекратить запрещать авиасообщение между нашими странами для облегчения тысячам людей с обеих сторон быстро и комфортно добираться в гости друг к другу.

Также в своем послании бывший чиновник призывает Власти соседнего с Россией государства снять всем мешающие запреты на Российские СМИ и социальные сети. Как известно запреты действуют уже несколько лет что очень мешает Украинским гражданам.

Украина может вернуть авиарейсы в Россию

Украина может вернуть авиарейсы в Россию

Он подчеркнул, что несмотря на все запреты тысячи Украинцев вынуждены находить обходные пути для того, чтобы всё равно добраться авиасообщением в Россию. Сейчас большинство людей вынуждены покупать билеты через братскую Белоруссию, тем самым тратить дополнительное время на дорогу и не маленькие деньги. Он написал, что снятие запрета принесёт финансовую пользу Украинскому бюджету и в целом экономике Украины.

Напомним, что Украинские власти запретили полеты в Россию после принятия Крыма в свой состав, посчитав это аннексией. Так уже несколько лет авиасообщение между Россией и Украиной находится под запретом действующей власти. За этот период неоднократно чиновники разных рангов пытались призывами к власти повлиять на ситуацию и открыть полёты.

На данный момент о реакции властей Украины на это послание не известно. Никаких шагов со стороны Украины по урегулированию ситуации с запретами пока не предпринято.

Граждане Украины, проголосовав за Зеленского выразили надежду на смягчение политики в отношении России, но пока всё что делает новый Президент Украины говорит об обратном. Ситуация не меняется. Совсем.