Вторник, 19 марта

XV Российский венчурный форум в Казани станет одним из первых открытых мероприятий, после снятия ограничений, связанных с пандемией

4 марта 2021

Участники XV Российского венчурного форма (РВФ), который начнется 8 апреля в МВЦ Казань Экспо, обсудят аналитику рынка венчурного капитала 2020х, государственное регулирование венчурного бизнеса в России, процесс реорганизации институтов развития, цифровую трансформацию финансов, и другие актуальные для индустрии темы. Форум 2021 года в Казани станет одним из первых открытых для посещения мероприятий, после снятия ограничений, связанных с пандемией.

«Несомненно, главной темой станет наступающее десятилетие, новая эпоха, которая заставит Россию, как и весь мир, в корне пересмотреть модель социального и экономического развития, место и роль венчурной индустрии, трансформацию самой индустрии и ее инструментов», — рассказал Директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов, организатор Форума.

Он пояснил, что в этом году форум пройдет в гибридном формате: эксперты и спикеры примут участие в панельных дискуссиях на площадке крупнейшего МВЦ «Казань Экспо» в Татарстане, а участники смогут наблюдать за ходом обсуждений лично присутствуя на Форуме или подключившись к трансляции онлайн.

РВФ — центральное событие российской венчурной индустрии среди лидеров лучших технологических компаний и инвесторов. Форум двухкомпонентное мероприятие, состоящее из отраслевой конференции и StartupExpo — выставки проектов технологических команд.

Ежегодно StartupExpo RVF становится уникальной витриной проектов для венчурного бизнеса.  Более полусотни стартапов, прошедших предварительные экспертизы, готовые к продажам на глобальных рынках и привлечению следующих раундов инвестиций презентуют разработки пулу инвесторов и более 3000 участников Форума. Для технологических проектов-участников экспозиции форума это возможность установить междисциплинарные связи, заручиться поддержкой бизнес-ангелов, привлечь инвестиции и внимание российских и международных участников рынка.

Заявки на участие StartupExpo будут приниматься до 8 марта 2021 года на сайте Российского венчурного форума в режиме онлайн.  По желанию команда проекта может принять участие сразу в двух конкурсных отборах, финалы которых пройдут одновременно на площадке форума, общий призовой фонд на который претендуют команды составит 80 млн.руб.

Организаторами РВФ выступают Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Российская ассоциация венчурного инвестирования, при поддержке Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан. Постоянными партнерами и соорганизаторами форума выступают: АО «РВК», РАВИ, АСИ, НАБА, СКОЛКОВО, VENTURE CLUB, GTS, TECHTOUR, PULSAR VC. 

Ожидается участие в форуме более 200 спикеров и 3000 участников из России, Великобритании, США и Китая. Регистрация участников и спикеров продлится до 8 апреля 2021г. включительно.

Местом встречи станет г. Казань 

Регистрация участников и стартапов открыта https://russianventureforum.ru/#home 

www.russianventureforum.ru 

+7 (843) 570-39-27