Четверг, 28 марта

Выборы президента США: опасен ли для России проигрыш Трампа

11 ноября 2020

 

Выборы президента США: опасен ли для России проигрыш Трампа

President Donald Trump speaks during a campaign rally, Friday, Feb. 28, 2020, in North Charleston, S.C. (AP Photo/Patrick Semansky)

3 ноября 2020 года состоятся выборы президента в США. Главным конкурентом Дональда Трампа является член демократической партии Джо Байден. Официально выдвинуть свою кандидатуру он должен 10 августа. Если демократ победит, вице-президентом может стать бывшая советница Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс. Данное назначение сильно ударит по российско-американским отношениям.

Выборы в США

Ноябрьские выборы президента могут привести к смене правящей элиты в США. Главным соперником главы Белого дома станет демократ Джо Байден. Учитывая проблемы во внутренней экономике и падающий рейтинг действующего лидера, он имеет высокие шансы на президентское кресло.

Эксперты считают, что при победе на выборах Байден назначит своей правой рукой Сьюзан Райс. Бывший советник по нацбезопасности имеет блестящую репутацию на политической арене.

Кто такая Сьюзан Райс?

 

Выборы президента США: опасен ли для России проигрыш Трампа

По данным американского телеканала Fox News, Райс с детства хотела заниматься политикой. Девочка из афроамериканской семьи получила достойное образование и построила блестящую карьеру. Она работала со многими ведущими американскими политиками и занимала высокие должности.

В 1988 году Сьюзан Райс была консультантом кандидата в президенты США Майка Дукакиса. Во время правления Барака Обамы она занималась вопросами национальной безопасности Белого дома.

Если Джо Байден победит в ноябре текущего года, назначение вице-президентом Сьюзан Райс позволило бы снизить расовые протесты. Политологи уверены, что такое решение стало бы выгодным для демократической партии на ближайших выборах. К тому же девушка является высококвалифицированным политиком с большим стажем работы в администрации руководства США.

Чем опасна победа Байдена для России?

 

Выборы президента США: опасен ли для России проигрыш Трампа

Если Джо Байден победит и назначит своим помощников Сьюзан Райс, в российско-американских отношениях наступит очередное похолодание. В планах демократической партии в 2021 году ввести новые санкции против России. Данные меры направлены для защиты интересов США и их союзников, а также против агрессии Москвы.

Очередной пакет санкций предполагает разрушение банковской и нефтедобывающей отраслей в Российской Федерации. Главная задача – нанести серьезный экономический ущерб стране-агрессору и добиться ухода с поста президента Владимира Путина.

Ранее стало известно, что именно Сьюзан Райс призвала Барака Обаму отдать приказ на артиллерийские удары по Ливии. Сегодня чиновница критикует главу Белого дома и подозревает его в тесных связях с российскими спецслужбами.