Пятница, 19 апреля

Вы его не узнаете: первые фото KIA Sportage 2021

24 ноября 2020

Фотографии обновленного KIA Sportage 2021 опубликовало издание Autohome. Перед нами модель для китайского рынка, официальная премьера которой состоится в рамках международного автосалона в Гуанчжоу.

На наш взгляд, внешность Sportage получилась очень яркой. Много дизайнерских элементов кроссовер позаимствовал у старшего Sorento нового поколения. Например, огромную радиаторную решетку «улыбка тигра», оформление кормы с двойными вертикальными блоками фонарей. После рейстайлинга длина автомобиля выросла на 40 мм — до 4500 миллиметров.

По данным китайских СМИ автомобиль будут предлагать на местном рынке с виртуальной приборной панелью, а также с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедиа с навигацией, системой голосового управления и доступом к онлайн-сервисам Baidu.

Модель для России будет иметь внешние отличия от китайской. Ее построят на одной платформе с новым Hyundai Tucson, дебютировавшим в середине сентября. В линейку двигателей войдут бензиновые атмосферные и наддувные двигатели, а также гибридная силовая установка.

Премьера нового KIA Sportage для Европы намечена на весну 2021 года.