Понедельник, 8 апреля

Врач-иммунолог рассказал как легче перенести коронавирус

5 декабря 2020

Врач-иммунолог рассказал как легче перенести коронавирус

Врач-иммунолог рассказал как легче перенести коронавирус

Владимир Болибок рассказал, как можно облегчить течение болезни, вызванной коронавирусной инфекцией. Иммунолог утверждает, что если в организме человека не будет дефицита витаминов, то COVID-19 пройдет легче и без осложнений.

Он сказал, что чаще всего страдают тяжелой формой люди, которые не следят за своим здоровьем. У них ослаблен иммунитет, поэтому инфекции проще попасть в организм и вызвать осложнения, вплоть до смерти.

Болибок говорит, что нужно принимать важные витамины и микроэлементы, если их недостаточно в организме. Также нужно правильно питаться и поддерживать себя в хорошей форме.

Также выяснилось, что у 82% всех больных COVID-19 было низкое содержание витамина D. У остальных пациентов такого дефицита выявлено не было.

Впервые об этом стало известно от испанских ученых. На севере Испании было проведено исследование, где у каждого пациента взяли анализы и исследовали их на наличие дефицита или профицита витаминов.

Также дефицит этого витамина может вызывать повышенное давление. Существует риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Испанские ученые заявляют, что чем смуглее кожа, тем сложнее организму получить витамин D. Он вырабатывается при попадании солнечного света на кожный покров.

Эксперты европейской страны продолжили исследования, они выяснили, что у здоровых людей был зафиксирован нормальный уровень витамина в крови.

Они пришли к выводу, что витамин D положительно сказывается на работу иммунитета, поэтому рекомендуют не допускать его дефицит в организме. Это может положительно сказаться на лечении коронавирусной инфекции.