Среда, 10 апреля

Возможную причину отставки Чубайса назвал политолог: кто следующий на очереди

4 декабря 2020

Возможную причину отставки Чубайса назвал политолог: кто следующий на очереди

Возможную причину отставки Чубайса назвал политолог: кто следующий на очереди

Алексей Мухин рассказал журналистам, почему Анатолия Чубайса сняли с поста руководителя Роснано. Он управлял государственной корпорацией почти 12 лет.

Эксперт рассказал о государственном бюджете на следующий год, в нем нет денег на развитие нанотехнологий. Центр был создан для прорыва России, но этого не случилось, а все деньги ушли впустую, считает Мухин.

«Толя, где деньги?», — иронично высказывается Алексей о возможном диалоге Путина и Чубайса.

Дмитрий Орешкин не согласен с Мухиным. В интервью «Собеседнику» политолог высказался, отставка главы Роснано это не новость, а все к этому давно шло.

«Путин часто так работает. Отодвигает человека от «группы поддержки», а потом пытается уничтожить», — раскрыл секрет лидера России политолог Орешкин.

Но Дмитрий частично не понимает эту логику, ведь Чубайса никуда больше не назначили. Обычно Владимир Владимирович переводит кого-то на другую должность, чтобы впоследствии расправиться.

Эксперт уверен – это работа по устранению системных либералов из власти.

Следуя этой логике, вскоре возьмутся за Алексея Кудрина и Антона Силуанова. Политолог вспомнил и тюремные сроки Белых и Улюкаеву. Еще некоторых политиков просто выгнали за рубеж. Орешкин говорит о том, что глава Счетной палаты является другом Путина, но постоянно его раздражает из-за желания получить больший контроль над финансами в РФ.