Среда, 24 апреля

Волонтёры попросили помощи у местных жителей, в поисках Савелия Роговцева в Владимирской области

21 октября 2020

Волонтёры попросили помощи у местных жителей, в поисках Савелия Роговцева в Владимирской области

Уже несколько недель во Владимирской области ищут пропавшего 7-летнего мальчика Савелия Роговцева. К поискам подключились не только правоохранители и спасатели, но и добровольческие отряды. К сожалению, результата пока нет. Не удалось найти хотя бы какие-то следы пропавшего ребенка.

Волонтеры просят помощи

Поисковый отряд «Лиза Алерт» просит помощи у местных жителей в поисках первоклассника Савелия Роговцева. Добровольческие организации беспрерывно продолжают вести поиски, но им нужен перерыв. Поэтому они обратились к владимирцам.

Желающие принять участие в поиске мальчика должны одеть закрытую одежду и теплую удобную обувь. Им нужно иметь при себе запасной комплект одежды, еду и воду. При наличии можно взять туристические палатки, рации и дополнительное снаряжение.

Если участникам поисков пропавшего Савелия Роговцева необходим систематический прием лекарств, то лучше сразу взять с собой медикаменты с запасом.

Подробности исчезновения

Волонтёры попросили помощи у местных жителей, в поисках Савелия Роговцева в Владимирской области

28 сентября Савелий Роговцев возвращался домой после школы в село Горки Камешковского района. Покинув автобус, ребенку оставалось дойти до своего дома всего пару сотен метров. Однако первоклассник исчез в неизвестном направлении. Свидетелей, которые могли видеть, куда ушел мальчик или кто его мог похитить, не нашли.

В настоящий момент поисками ребенка занимаются правоохранительные органы и добровольческие поисковые отряды. Многие неравнодушные граждане специально приезжают в село Горки, чтобы помочь в поиске Савелия Роговцева. Некоторые снабжают поисковиков едой, одеждой или дополнительным снаряжением, которое может пригодиться при прохождении пересеченной местности.

Поисковые отряды также развешивают листовки о пропаже 7-летнего мальчика и распространяют сообщения в социальных сетях. «Подняли на уши» не только Владимирскую область, но и соседние регионы.

Нашли или нет?

Волонтёры попросили помощи у местных жителей, в поисках Савелия Роговцева в Владимирской области

Сегодня поиски пропавшего Савелия Роговцева продолжаются. К сожалению, они пока не дали какого-либо результата. Тем не менее волонтеры заявили, что поиски все равно продолжатся. Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения 7-летнего мальчика. Напомним, присоединиться к розыску первоклассника могут все желающие.

Ранее правоохранительные органы просили откликнуться водителя автомобиля «Nissan Qashqai», который проезжал рядом в момент исчезновения ребенка. Следователи считают, что он мог видеть, кто похитил маленького мальчика, и помог бы в расследовании.

Во время поисковой операции правоохранители и добровольческие отряды осмотрели окрестности поселка, где исчез Савелий Роговцев. Были пройдены заброшенные здания. В поиске принимали участие собаки, квадрокоптеры и самолеты. Однако найти пропавшего школьника до сих пор не удалось.

Ранее в социальных сетях появилась информация о сборе денег на поиски ребенка. Правоохранители предупредили, что данные сообщения принадлежат мошенникам. Поэтому призывают граждан, которые хотят помочь, не терять бдительности.