Пятница, 29 марта

Вечный вопрос: франчайзинг или открыть свой бизнес?

8 февраля 2022

Бизнес быстро развивается, но во время пандемии начинающие предприниматели, особенно в регионах, больше склонны к франчайзингу: меньше рисков, больше узнаваемости. Эту динамику можно увидеть по проценту открытия в регионах новых точек франшиз. Например, компания   — производитель спортивной одежды Forward расширит свою франшизу, и 29 января в Пскове пройдет официальное открытие ее нового магазина. 

Несмотря на бушующую пандемию, бизнес нашел точку опоры для дальнейшего развития. Наблюдается повышение интереса к открытию франшизы именно в региональных городах, таких как Иркутск, Псков, Екатеринбург и др. Интерес вызван тем, что это позволяет новичкам-бизнесменам получить сопровождение по продажам от главного офиса магазина и организовать себе регулярный заработок на собственном деле. Forward работает в более, чем 50 городах России. В прошлом году бренду удалось открыть франшизу в Екатеринбурге, Тольятти, Тобольске, Новокузнецке. Не за горами старт нового проекта в Пскове, где открытие магазина пройдет совсем скоро — 29 января! На наш взгляд, именно сейчас хороший момент для старта бизнеса, есть свободные территории, есть возможность по аренде в хороших Торговых Центрах.

Генеральный директор компании Forward Виталий Цыганков подчеркнул важность развития франшизы в регионах. Главная причина резкой популярности франчайзинга в последние годы — прогнозирование, высокая лояльность потенциального клиента, который знает бренд и готов ему доверять. «Франшиза с компанией, которая уже много лет присутствует на российском рынке, с большей долей вероятности будет гарантировать стабильный доход для предпринимателя. Данный факт является основным преимуществом открытия франшизы как в Москве и Московской области, так и в дальних уголках России», — говорит Виталий Цыганков.

В франчайзинговых магазинах Forward вы сможете приобрести полную коллекцию спортивных костюмов, верхней одежды для активного отдыха, а также новую экипировку весна-лето, которая поступит в ближайшее время во все магазины бренда. Опытные менеджеры помогут вам подобрать экипировку общего назначения как для любителей спорта, так и для профессиональных спортсменов.

Компания начала работать по системе франчайзинга в 2010 году. За время существования франшизы в 50 городах России открылось более 70 магазинов. Forward ежегодно входит в топ-100 успешных франшиз по версии портала БиБосс.ру с 2013 года.

о Forward:

Компания FORWARD была создана в 2003 году. Обеспечивая спортсменов ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» качественной экипировкой, компания стала известной и востребованной в спортивном сообществе. 3 декабря 2007 года появилась первая коллекция спортивной одежды, доступная для массового потребителя. Спортивная одежда FORWARD разрабатывается российскими дизайнерами в Москве. На данный момент широкий ассортимент бренда представлен 4 линейками: Equipment, GOLD, Sport fashion и Fitness. Традиционно выпускаются 2 коллекции в сезон (зимняя и летняя). Основное производство находится в России, в г. Твери. На фабрике работают более 250 человек. Компания является экипировщиком Паралимпийской сборной России, выступает партнером и спонсором многочисленных спортивных федераций, мероприятий, а также профессиональных и любительских команд по различным видам спорта. 

Официальный сайт Forward: https://www.forward-sport.ru/