Понедельник, 8 апреля

Валентин Юдашкин состояние здоровья сейчас: чем болеет, рак чего, последние новости

8 ноября 2020

 

Валентин Юдашкин состояние здоровья сейчас: чем болеет, рак чего, последние новости

Два года назад, из достоверных источников, журналистам стало известно о тяжелой болезни известного российского кутюрье Валентина Абрамовича Юдашкина.

Болезнь звездного модельера

Фанаты Юдашкина уже давно замечали болезненный вид и худобу кумира, на вопросы о здоровье Валентин просто отмалчивался и не комментировал свое состояние.

Об онкологическом заболевании знаменитого дизайнера миру поведал Иосиф Кобзон незадолго до своей кончины. Певец посетовал на то что, нельзя так халатно относиться к своему здоровью и необходимо раз в полгода проходить медицинское обследование, дабы избежать плачевных последствий не выявленной вовремя онкологии.

 

Валентин Юдашкин состояние здоровья сейчас: чем болеет, рак чего, последние новости

Метр российской эстрады рассказал, что болезнь дизайнера прогрессировала, и распространение метастазов в организме Юдашкина привело к оперативному вмешательству. Валентину удалили почку, часть легкого и сделали резекцию желудка. Сам модельер и его близкие оставили без комментариев проведенные хирургические операции.

«Из-за позднего обнаружения онкологии Юдашкину предстоит долгая и сложная борьба с недугом»,- сказал Кобзон.

Впервые Валентин почувствовал симптомы болезни в 2016 году, перед показом собственной коллекции в Париже. Он был госпитализирован, после диагностики заболевания ему провели операцию по удалению карциномы мочеполовой системы. Дочь модельера, Галина, взяла на себя все организационные вопросы показа бренда «Valentin Yudashkin» на Неделе парижской моды и с успехом справилась с этой целью, при этом не упоминала о причинах отсутствия отца на показе.

Публичное признание заболевания

 

Валентин Юдашкин состояние здоровья сейчас: чем болеет, рак чего, последние новости

Болезненное состояние Юдашкин скрывал ото всех, даже коллеги по цеху не догадывались об истинном положении его здоровья.  Долгое время информация была закрытой, близкие и родственники молчали о поставленном диагнозе, всячески поддерживали и помогали ему бороться с раком. В СМИ рождалось много разговоров и кривотолков, чтобы их пресечь Валентин рассказал о проблеме в телешоу «Прямой эфир».

В начале марта 2017 года Валентин Абрамович перед ежегодным кремлевским показом в честь международного женского дня дал интервью журналистам с признанием болезни.

Во время борьбы с недугом кутюрье мало показывался на людях, он сильно осунулся и выглядел как постаревший юноша, но его фирменная улыбка была неизменной.

В телепередаче А.Малахова, Юдашкин признался, что не опустил руки и продолжал бороться благодаря поддержке своей половинки Марины Юдашкиной. Она вселила в супруга огромную веру и надежду в благоприятный финал, последующий после всех болезненных процедур и манипуляций, направленных на выздоровление.

В болезни и здравии супруга находилась рядом, в молодые годы она бросила свою карьеру, чтобы помочь мужу в развитии таланта и создала максимальный комфорт для работы и творчества будущей звезды, для этого ей пришлось продать свой автомобиль и наследственный антиквариат.

Во время болезни Марина оберегала покой дизайнера, не подпускала к нему журналистов, сама отвечала на все провокационные вопросы и следила за тем, чтобы в СМИ не появлялись фотографии супруга из больничной палаты. Она же поведала всем радостную весть о переходе онкологии мужа в стадию длительной ремиссии.

Валентин Юдашкин в настоящее время

Близкие и родственники лишний раз не беспокоят звезду по пустякам, оберегают его душевное и физическое здоровье, всячески стараются помогать дизайнеру с ведением бизнеса, регулярно следят за посещением профилактических осмотров в онкоцентре. Хотя, как заверила Марина Юдашкина, в этом нет надобности, дизайнер и сам понимает необходимость наблюдения у врачей, и обращает внимание на малейшие изменения в своем состоянии.

 

Валентин Юдашкин состояние здоровья сейчас: чем болеет, рак чего, последние новости

Вопреки утверждениям некоторых изданий Валентин Абрамович чувствует себя сейчас хорошо, он полон сил и энергии, врачебных назначений на данный момент у него нет.

«Мы понимаем, что слухи ходят, но на них не реагируем. Очень стараемся, чтобы все было правильно и красиво»,- так комментирует ложные домыслы супруга дизайнера.

В настоящее время кутюрье отдается полностью работе, он не собирается останавливаться на своих достижениях, у него много планов на будущие коллекции и показы.

Перенесенная тяжелая болезнь в корне поменяла его взгляды на жизнь и отношение к собственному здоровью. В этом его поддерживает Марина, она пропагандирует ЗОЖ, занимается спортом и этим радует Валентина.