Пятница, 29 марта

В Украине готовится переворот: Зеленскому хотят объявить импичмент

9 ноября 2020

В Украине готовится переворот: Зеленскому хотят объявить импичмент

В Украине готовится переворот: Зеленскому хотят объявить импичмент

Украинский политический деятель Давид Жвания, являющийся бывшим советником Петра Порошенко и бывшим депутатом Верховной Рады, сообщил журналистам, что Петр Алексеевич собирается совершить государственный переворот.

Давид Жвания на своем Ютуб-канале выпустил ролик, в котором сообщил, как обстоят дела в Украине и дал предупреждение действующему главе государства, что еще летом началась подготовка к предстоящей революции.

Идет ли в Украине подготовка к государственному перевороту?

Как заявляет господин Жвания, информация о готовящемся перевороте полностью соответствует действительности. Бывший советник П. Порошенко, рассказал, что эту информацию ему предоставили люди из нынешнего окружения Петра Алексеевича.

Парламентские выборы, наглядно показали всем уязвимость текущей власти Украины, и именно это привело бывшего президента к решительным действиям, к которым следует тщательным образом подготовиться. Порошенко знает, что не станет президентом законными способами, поэтому ему следует обмануть всех, чтобы вновь быть у власти.

Бывший помощник Порошенко уверяет зрителей, что Петр Алексеевич ранее предпринимал попытку вовлечь в переворот В. Кличко – действующего киевского мэра. Виталию Владимировичу обещали президентское кресло, в свою очередь Порошенко намерен изменить Конституцию и занять место премьер-министра с расширенными полномочиями.

Петр Алексеевич рассчитывает и на поддержку со стороны Дж. Байдена, который по его подсчетам должен в скором времени стать главой Белого дома. Жвания утверждает, что как только выборы в США завершатся в полной мере, и президентом будет избран Байден, это даст «зеленый свет» для решительных действий против Зеленского.

По предварительной информации, в Украине будет развернута информационная война, граждане вновь соберутся на массовые акции протеста, подобные действия вынудят Зеленского самостоятельно покинуть занимаемый пост.

Будет ли объявлен Зеленскому импичмент?

В Украине готовится переворот: Зеленскому хотят объявить импичмент

В Украине готовится переворот: Зеленскому хотят объявить импичмент

Илья Кива – представитель оппозиционной партии Украины «За жизнь», допускает возможность объявления импичмента В. Зеленскому. Кива и его соратники в действиях главы государства видят признаки переворота в отношении Конституционного суда.

Политик объяснил, зачем Зеленскому нужен конституционный переворот. Зеленский является главным гарантом Конституции, но если он будет «вытирать ноги» о Конституцию, чтобы угодить третьим лицам, то здесь необходимо прибегать к решительным мерам – объявить импичмент за такое преступление.

И. Кива настаивает на пересмотре действий парламента, поскольку любое вынесенное Конституционным судом решение депутаты не в состоянии блокировать, несмотря на то, что оно может противоречить закону.

Политик назвал Украинский действующий парламент нежизнеспособным. И. Кива считает, что парламент не отстаивает в полной мере интересы украинского народа и в целом государства, а действует заодно с президентом Зеленским в интересах партнеров и третьих лиц.