Среда, 10 апреля

В Тикси открылась современная библиотека со смарт-лабораторией 

25 октября 2020

В Тикси открылась современная библиотека со смарт-лабораторией 

В Тикси появилась первая арктическая модельная библиотека Якутии, передаёт пресс-служба Минкультуры региона.

Для нужд учреждения закуплена новая мебель, в том числе удобные диванчики и кресла для детей, модульные столы-трансформеры, стенды, полки и пр., установлен информационный терминал, обновлен книжный фонд. Открылись комната семейного чтения и отдыха для самых маленьких читателей и их родителей, конференц-зал, оснащенный интерактивной доской, проектором, ноутбуком и акустической системой.

«В учреждении работает мини смарт-лаборатория с компьютерным залом на три рабочих места и с выходом в интернет. Доступны полиграфические услуги, такие как печать текста, ксерокопирование, сканирование и брошюрирование. Были приобретены цветной и черно-белый принтеры, МФУ и сканер, также интерактивный стол. Мы смогли осуществить нашу мечту — открыть семейный зал, это очень важно для нашего поселка», — цитирует пресс-служба директора библиотеки Айталину Иванову.

Модернизация районной детской библиотеки по модельному стандарту проведена в рамках национального проекта «Культура». Размер финансовой поддержки составил 5 млн рублей.

В Тикси открылась современная библиотека со смарт-лабораторией