Четверг, 11 апреля

В стрелковом клубе подпольно делали оружие

14 ноября 2020

 

В стрелковом клубе подпольно делали оружие

В Калужской области произошла ликвидация подпольного склада оружия. Всего было изъято более тысячи образцов. Среди них винтовки, карабины, снайперское оружие, пистолеты и револьверы. В основном это нарезное оружие, есть автоматические образцы. Оно было переделано из охолощённых и охотничьих стволов.

Инцидент произошёл на территории стрелкового клуба города Юхнова «Паритет-СВ». Операция по ликвидации производства и склада была проведена сотрудниками ФСБ. Во время операции было сделано несколько выстрелов из табельного оружия сотрудников ФСБ, информации о пострадавших и раненых задержанных и сотрудниках безопасности пока нет. Информация получена из телеграм-канала РИА Новости.

Безусловно, оружие у гражданского населения может принести смерть. Однако, как показывает практика его применения в других странах, оно может предотвратить правонарушение. К примеру, в США, где на руках находится рекордное количество стволов, один из самых низких уровней убийств, бытового насилия.

В России же формально гражданское оружие запрещено, и здесь самый высокий уровень бытового насилия, уровень убийств также высок.

Естественно, криминалитет всё равно получит возможность стрелять, приобретя оружие у таких вот «стрелковых» клубов, несмотря ни на какие законы.

Росгвардия пополнила бюджет РФ за счет изъятого оружия