Понедельник, 8 апреля

В «Современнике» пройдет премьерный спектакль «Папа»

9 ноября 2020

В «Современнике» пройдет премьерный спектакль «Папа»

В «Современнике» пройдет премьерный спектакль «Папа»

Премьера спектакля, посвященного памяти Галины Волчек, пройдет в пятницу, 24 января. Напомним, что Галины Волчек не стало 26 декабря прошлого года, а соответствующее решение как создателей, так и участников постановки было объявлено журналистам сразу после пресс-показа. 

Спектакль «Папа» является трагифарсом драматурга Флориана Зеллера, а непосредственно в «Современник» пьеса была привезена режиссером Евгением Арье, являющимся основателем театра «Гешер». 

На встрече с журналистами режиссер подчеркнул, что, когда читал данное произведение впервые, плакал. Стоит отметить, что постановка спектакля «Папа» стала для режиссера уже третьей. Ранее в «Современнике» публике были показаны такие работы как «Враги. История любви», а также «Скрытая перспектива». 

Немаловажным является тот факт, что инициатива постановки целиком принадлежит Галине Волчек. Режиссер подчеркнул, что в тот момент, когда Волчек ушла из жизни, режиссер даже не знал, как будет продолжать репетиции, так как постановка спектакля осуществлялась непосредственно для нее. 

Главные роли исполнят Сергей Гармаш и дебютант на «Современника» Виктория Толстоганова. Все билеты на премьерные показы, которые пройдут 24, а также 25 января, а в феврале состоятся 2 и 24 числа, распроданы.

Единая Россия снова отклонила принятие закона для богатых