Пятница, 29 марта

В Севастополе состоялось грандиозное открытие «Центра прогресса бокса имени Максима Коптякова»

22 декабря 2021

18 декабря в Севастополе, в коворкинг-зоне «Акваделюкс», состоялось официальное открытие «Центра прогресса бокса им. Максима Коптякова» в рамках нацпроекта «Федерации бокса России». Здесь созданы лучшие условия для полного развития ребёнка и взрослого, собрана мощная команда, заинтересованная в успехе и победах будущих чемпионов.

На мероприятии присутствовали почетные гости — депутат Госдумы РФ от Севастополя Татьяна Лобач, вице-спикер севастопольского заксобрания Илья Журавлев, советник генерального секретаря Федерации бокса России по Республике Крым и Севастополю Евгений Михайлюк, общественные и политические деятели, спортсмены, журналисты и жители Севастополя.

На открытии боксерского клуба депутат Госдумы РФ от Севастополя Татьяна Лобач подчеркнула: «Это впервые в Севастополе. Назову так — это «Дом бокса». Нужно уметь держать удар. Очень уважаю этот вид спорта».

«Я всегда приветствую инициативных людей, которые возвращают Севастополю былую спортивную славу. Желаю спортивному кораблю хорошего плавания и дальнейших побед», — заявил вице-спикер Заксобрания Севастополя Илья Журавлев.

««Центр прогресса бокса им. Максима Коптякова» открыт в рамках нацпроекта «Федерации бокса России». Хочу верить, что Севастополю удастся возродить бокс», — сказал советник генерального секретаря Федерации бокса России по Республике Крым и Севастополю Евгений Михайлюк.

Основатель «Центра прогресса бокса» Максим Коптяков поблагодарил присутствующих за то, что они нашли возможность посетить важное спортивное мероприятие, а также рассказал о современном боксерском клубе: «Если делать, то максимально хорошо. Федерация бокса России стремится к тому, чтобы у нас были лучшие условия и базы. «Центр прогресса бокса» создан за два месяца. Уверен, что в Севастополе такого еще нет».

По его словам, для тех спортсменов, которые будут выступать на соревнованиях, в том числе школьного возраста, занятия будут бесплатными. Коптяков отметил, что также готов тренировать детей из неблагополучных семей на бесплатной основе.

Максим Коптяков — заслуженный мастер спорта, трёхкратный чемпион России, чемпион Европы, призёр Европейских игр. Более чем 350 боев, в 90% это были победы!

Сегодня Максим Коптяков создал зал «Центра прогресса бокса» в Севастополе. В него он вложил весь свой 25-летний опыт профессионального спортсмена, теперь каждый сможет получить удовольствие от работы над собой, тренируясь рядом с профессиональным боксёром высшего уровня.

Максим Коптяков подбирает себе воспитанников, которые способны реализовать на практике все его планы и замыслы в сфере спорта. Восприятие тренером своих учеников так же, как и восприятие спортсменами своего наставника, зависит от пола, возраста, спортивного мастерства и других факторов.

От способности тренера эффективно передавать свои знания ученикам зависит их желание заниматься спортом, преодолевать трудности, стремиться к высоким результатам, то есть победы на чемпионатах разного уровня.

При психологической подготовке на первый план выдвигаются индивидуальные качества ученика, поэтому тренер должен быть достаточно эрудированным в области психологии, педагогики, физиологи и врачебного контроля с тем, чтобы досконально изучить своего подопечного и наиболее индивидуализировать подготовку с учетом его способностей и условий их развития.

Новый боксерский клуб с современным залом, зонами общей физической подготовки и растяжки, бассейном, игровой площадкой будет подготавливать спортсменов-боксеров с 9 лет.

Задача «Центра прогресса бокса» — привить любовь к спорту, воспитать настоящих мужчин крепкого ума и тела, мощь духа и патриотизм!

С такими качествами и усердной работой над собой в сопровождении и поддержке Максима Коптякова вы получите наилучший результат на соревнованиях разного уровня.