Среда, 10 апреля

В Саратове мать выбросила из окна двоих детей: состояние тяжелое

21 октября 2020

В Саратове мать выбросила из окна двоих детей: состояние тяжелое

Ежедневно в разных уголках РФ происходят преступления, в том числе их совершают и в отношении детей, и всегда такие злодеяния чудовищные и не поддаются никакой логике. Дети не могут дать отпор и поэтому преступления против них ужасные и противоестественные.

В Российском городе-миллионнике Самаре несколько дней назад разыгралась трагическая ситуация. Молодая женщина выбросила из окна собственного дома двух маленьких дочерей. Падение произошло с уровня третьего этажа.

Почему женщина из Саратова выбросила детей в окно

Семейная трагедия разыгралась на улице рядом с Ново-Астраханским шоссе. Уроженка Самары Татьяна Артюхина собственных детей выбросила в окно. У 39-летней женщины две дочки 5-и и 8-летнего возраста. Несмотря на то, что дети упали из окна, они не погибли, их госпитализировали в тяжелом состоянии. После содеянного Татьяна пыталась себя зарезать. Медики ее тоже забрали в больницу.

Родственники и соседи семьи, в которой разыгралась ужасная трагедия, утверждают, что женщина тяжело переживала недавний развод и употребляла антидепрессанты для успокоения нервной системы. Они считают, что именно неконтролируемый прием медицинских препаратов спровоцировал ухудшение психологического состояния горожанки.

Как утверждает знакомая Татьяны, она в агонии выбросила дочерей из окна, и хотела прыгнуть за ними следом. Муж, находившийся в тот момент в квартире, оттащил ее от окна, и тогда она схватила нож, чтобы совершить самоубийство.

Правоохранители открыли уголовный процесс за покушение на убийство малолетних лиц. Из-за того, что ведется следствие, разглашать детали происшествия нельзя, однако в СК заявили, что позже сделают заявление для общественности, и расскажут, что произошло.

Что известно об этом деле на сегодня

В Саратове мать выбросила из окна двоих детей: состояние тяжелое

По факту происшествие проводится проверка. Уже удалось выяснить, что данная семья не состояла на учете в попечительских органах. Девочки и их мать находятся в стационаре, им оказана медпомощь.

Врачи продолжают бороться за жизнь девочек, которым, к счастью, уже ничего не угрожает, их мать тоже вылечат и тогда ей придется ответить по всей строгости закона за содеянное. Скорее всего женщину лишат прав на девочек.

Минздрав Самарской области сообщил о состоянии пострадавших девочек

В областном Минздраве сообщили, что состояние девочек, доставленных в больницу, было крайне тяжелым. Им оказана в полном объеме необходимая помощь. Все участники этой семейной трагедии судя по прогнозам медиков должны выжить.

Маленькие дети чудом выжили после падения с третьего этажа многоквартирного дома. Благодаря оперативной работе прибывшей без опоздания бригаде неотложной помощь, удалось выиграть время, которое помогло медикам сделать все возможное, чтобы девочки остались в живых. Сейчас перед лечащими врачами стоит задача поставить как можно скорее пострадавших на ноги.