Четверг, 11 апреля

В САФУ обсудили вопросы дополнительного профессионального образования

2 декабря 2021

Вопросы дополнительного профессионального образования обсудили HR-эксперты на круглом столе в Архангельске. Участники также дали несколько советов россиянам, которые помогут заполучить работу мечты.

Проректор по образовательной деятельности САФУ Людмила Морозова сообщила, что в САФУ реализовали бесплатное обучение по шести программам повышения квалификации и двум программам переподготовки. Это помогло людям найти себя в профессиональной сфере и получить работу, о которой мечтали.

Коуч-консультант и основатель среды для запуска авторских продуктов Gesam.ru Илья Мензелеев призывает не бояться проявить инициативу на пути к успеху и если работодатель не спешит откликаться на резюме, то можно попробовать достучаться до представителей организации через социальные сети.

Решившиеся сменить профессию сейчас могут воспользоваться поддержкой государства, приняв участие в проекте «Содействие занятости». Он предлагает бесплатное дистанционное обучение по актуальным направлениям на базе 89 вузов страны.