Вторник, 19 марта

В России выявлено более 17 тысяч случаев заболеваний коронавирусом за сутки

23 октября 2020

В России выявлено более 17 тысяч случаев заболеваний коронавирусом за сутки

В пятницу 23 октября 2020 года в России подтвердили 17 340 новых случаев коронавируса, установив новый рекорд. Впервые количество выявленных случаев за 24 часа превысило отметку в 17 тысяч.

Пятничное увеличение числа случаев заболевания вирусом COVID-19 в России увеличило общее число заболевших до 1 480 646. Это примерно 1% всего населения страны. На сегодняшний день Россия занимает четвертое место в мире по количеству случаев заболевания коронавирусом.

В Москве за сутки подтверждено 5478 новых случаев заражения.

В оперштабе сообщили, что в пятницу от болезни умерло 283 человека, что ниже рекордного показателя в 317 случаев смерти от COVID-19, подтвержденных на этой неделе в среду.

Согласно ежемесячной статистике, публикуемой Росстатом, реальное число смертей от коронавируса в период с апреля по август, последний доступный месяц, составляет 45 663 человека при коэффициенте смертности 4,6% против 3-4% в мире.

Президент Владимир Путин пообещал не возвращаться к жестким мерам изоляции, подобным тем, которые Россия ввела весной, несмотря на рекордный рост числа новых случаев заболевания ковидом.

Власти ввели адресные ограничительные меры, в местах которые они считают “горячими точками” по распространению коронавируса, чтобы замедлить распространение болезни.