Пятница, 19 апреля

В Москве ввели новые ограничения из-за коронавируса

10 ноября 2020

 

В Москве ввели новые ограничения из-за коронавируса

В Москве введут новые ограничения из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Сергей Собянин объявил, что будут введены новые правила, чтобы не допустить распространения COVID-19 в столице. На официальном сайте главы столицы появился соответствующий документ.

До 15 января 2021 года все студенты университетов и колледжей будут учиться дистанционно. Решение вступает в силу 13 ноября. В мэрии уверены, что примеру Москвы должны последовать и другие учебные заведения страны.

В столице будут заблокированы транспортные карты учащихся, чтобы уменьшить количество людей в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро.

Ночью будет запрещена работа всех ресторанов и ночных клубов. После 11 вечера и до 6 утра заведения не могут обслуживать клиентов у себя в помещениях. При этом рестораны смогут работать на вынос.

Ограничения не коснутся курьерских служб, которые заняты доставкой еды.

Кинотеатры продолжат свою работу, но заполняемость должна быть не выше 25%.

Коснулись ограничения и спортивных мероприятий. Зрители больше не смогут провести досуг, наблюдая за игрой своей спортивной команды. Соревнования можно будет проводить на свежем воздухе без зрителей. Для этого организаторам нужно будет их согласовать с Департаментом города Москвы.

Все развлекательные мероприятия для детей в помещениях тоже запрещены. Это касается и лагерей, и детских комнат в ТРЦ. В мэрии не исключают, что для них будет организован досуг на свежем воздухе.

В Москве выявлено почти 6 тысяч новых случаев COVID-19 за последние сутки.

Ранее Интересная Россия сообщала о прогнозах ученого по коронавирусу на 2021 год.