Понедельник, 8 апреля

В Краснодарском крае ослабили карантин

7 ноября 2020

В Краснодарском крае ослабили карантин

В Краснодарском крае ослабили карантин

В Краснодарском крае планируют ослабить карантин. Об этом рассказал глава региона Вениамин Кондратьев, а также главный санитарный врач Мария Потёмкина. Сообщается, что в Краснодарском крае наблюдается тревожная ситуация с коронавирусной инфекцией.

Говорится о том, что уже умерли сорок человек, среди умерших двое скончались за последние сутки. Динамика распространения заболевания также остаётся очень тревожной.

Тем не менее, открытые недавно набережные показали, что там наблюдается скопление людей в большом количестве, что может вызывать осложнение эпидемиологической обстановки.

В связи с этим парки и скверы планируется открыть для посещения все, чтобы рассредоточить отдыхающих по большой площади. Кроме того, было рассказано об открытии пляжей для посещения отдыхающими. Ранее Роспотребнадзор рассказал, что их можно будет открывать.

Как сообщила Мария Потёмкина, открытие будет производиться постепенно, для каждого конкретного пляжа решение будет принимать Роспотребнадзор отдельно. Развлекательные площадки и аттракционы открывать в этом году не планируется.

Чувствуется, что заявления федеральных ведомств зачастую не слишком радушно встречаются представителями на местах, так как они видят реальную эпидемиологическую ситуацию и не хотят распространения эпидемии у себя в регионе.