Четверг, 28 марта

В каком городе Крыма можно купить квартиру бюджетно?

17 ноября 2021

Если вы хоть раз в жизни были в Крыму, то вероятнее всего вас посещала мысль обзавестись недвижимостью в этом регионе. Это не удивительно, ведь к жизни на полуострове располагает не только приятный климат, но и активно развивающаяся инфраструктура современных городов, которые по комфорту ничем не уступают признанным деловым центрам, расположенным вдалеке от моря.

Если вы задумались о том, где в Крыму купить жилье недорого, то предлагаем вам ознакомиться с особенностями жизни в некоторых городах этого региона. Каждый населенный пункт богат достопримечательностями и имеет собственную историю.

Прежде всего стоит отметить, что наиболее бюджетным вариантом будет решение купить недвижимость в новостройке в Крыму. Сейчас регион застраивается активно, появляется современное и качественное жилье. Стоимость квартиры в новостройке будет ниже, чем у аналогичного варианта со вторичного рынка. Это относится как к покупке «здесь и сейчас», так и к ипотечному кредитованию.

Севастополь — один из самых популярных для жизни городов в Крыму. Не удивительно, ведь тут приятный климат, очень богатая история, развитая инфраструктура и много вакансий для работы. Все это делает город привлекательным как для туристов, так и для постоянных жителей. В последние годы тут появляется много интересных новостроек, где можно купить квартиру недорого.

Симферополь — центр Крыма. Город большой, развитый и отлично подходящий для жизни. Тут удобно жить с точки зрения передвижения: есть железнодорожный вокзал и аэропорт. Конечно, приятный крымский климат включен в стоимость проживания в городе. Средние цены на жилье тут немного выше, чем в Севастополе, но можно найти очень выгодные предложения среди большого количества новостроек.

Ялта — это курортная столица. Этот город прекрасно подойдет тем, кто хочет вести спокойный и размеренный образ жизни и любоваться морем, гуляя по прекрасной набережной. Поскольку город является центром притяжения туристов, то совсем дешево купить недвижимость тут сложно. Однако варианты точно есть.

Керчь находится очень близко к материку, что добавляет к жизни тут несколько преимуществ: можно съездить погулять в Сочи или посетить столь близкую Грузию. Кроме того, в Керчи не так много туристов, поскольку основная масса отдыхающих уезжают дальше, в глубь Крыма. Это не дает тут ценам на недвижимость взлететь до небес, поэтому квартиру тут можно купить совсем недорого.

Помимо перечисленных городов вам стоит обратить внимание на Евпаторию, Алушту и Феодосию — в этих курортных местах тоже найдутся подходящие и бюджетные варианты недвижимости.