Воскресенье, 21 апреля

В Городском психолого-педагогическом центре рассказали об интерактивной площадке психологической помощи для школьников

25 января 2023

В Москве создана специальная интерактивная площадка, куда учащиеся 8-11 классов получили возможность обращаться за психологической помощью. По словам замдиректора городского психолого-педагогического центра Ольги Егуповой, на данной площадке с помощью комплексов биологической обратной связи и новейшего высокотехнологичного оборудования специалисты продемонстрируют, что за наука психология, чем она полезна, как повысить качество нашей жизни, включая и образование, сообщает Правда.ру.

Бесплатные занятия будут проводиться в лёгком, игровом формате. Одна из подобных интерактивных методик на развитие внимания и скорости реакции уже прошла испытания в школе № 950. Учащихся разместили перед экраном, подключили датчики, и дали задание хлопать в ладоши в тот момент, когда на мониторе появится определенный рисунок и прозвучит оговоренный звук.

За год консультации оказали помощь свыше 35 тысячам московских семей с детьми. Записаться на консультацию можно обратившись в один из 32 территориальных отделов.