Среда, 10 апреля

Турецкий дрон сделал снимки ПВО РФ, войдя в воздушное пространство России

4 декабря 2020

Турецкий дрон сделал снимки ПВО РФ, войдя в воздушное пространство России

Турецкий дрон сделал снимки ПВО РФ, войдя в воздушное пространство России

Летательный аппарат, полученный Украиной от Турции, вторгся на территорию полуострова и сделал несколько снимков российской оборонительной станции «Предел».

Об этом обобщил портал Avia.pro, ссылаясь на ANNA-News. Дрон залетел в Крым и смог приблизиться на несколько километров к объекту ПВО. Эксперты полагают, Bayraktar TB2 взял в прицел станцию «Предел», а провокацию осуществили украинские военные.

ANNA-News заявляет, армия соседней страны готовится к наступлению на полуостров.

О Крыме заговорили и в Турции. Мевлют Чавушоглу рассказал, достигнуты договоренности о «деоккупации» полуострова. Что именно подразумевается под этой фразой, глава МИД не сообщил. Ряд турецких журналистов написали, готовится полная блокада Босфора для российских военных кораблей.

В Анкаре неоднократно завяли, что Крым был есть и будет турецкой территорией. В СМИ строят догадки, возможно Турция хочет заполучить полуостров.

Bayraktar TB2 в последнее время пользуется популярностью среди военных. Уже произведено более 100 единиц, стоимость одного ударного комплекта составляет около 70 млн. долларов США. За эти деньги армия страны получит 6 дронов и 2 станции управления.

Ударный аппарат также активно использовался в конфликте Армении и Азербайджана. Тактический дрон находится на вооружении Баку. Сейчас война окончена, мир в регионе помогли установить российские миротворцы.