Среда, 10 апреля

Турецких миротворцев в Карабахе нет, заявили в Кремле

12 ноября 2020

Турецких миротворцев в Карабахе нет, заявили в Кремле

Турецких миротворцев в Карабахе нет, заявили в Кремле

Турецкая сторона настаивает, что миротворцы из страны уже прибыли в Карабах. В Кремле эту информацию опровергают.

2 дня назад Армения и Азербайджан подписали мирный договор. Боевые действия прекращаются, а российские миротворцы будут контролировать соблюдение договора.

В Ереване вспыхнули протесты. Там считают, что такое решение – капитуляция. Азербайджан получит почти всю территорию, которую до этого контролировала Армения.

Российские миротворцы сразу вылетели в горячую точку с аэродрома в Ульяновской области, чтобы выполнять поставленные задачи. СМИ сообщали, что первые ИЛ-76 уже доставили военных в регион.

В Турции заявили, что в Нагорный Карабах отправился и их миротворческий контингент. Минобороны государства Хулуси Акар выступил перед СМИ и сказал, что первые военные уже отправлены.

Дмитрий Песков отреагировал на заявление министра обороны. Он сказал, что такой вопрос даже не обсуждался, и ни о каких турецких военных не шло и речи. Тем временем Анкара настаивает, что их миротворцы уже находятся на месте.

Пресс-секретарь сказал, что такое может быть после переговоров двух стран, а их не было. Песков уверен, что в Турции не понимают о ее роли в конфликте.

Он добавил, что миротворцы это только русские военные, которые уже отправлены в Нагорный Карабах.

Ранее Интересная Россия сообщала что десять военных самолетов с российскими миротворцами приземлились в Нагорном Карабахе.