Суббота, 20 апреля

Три пациента с коронавирусом покончили с собой в Новосибирске

1 декабря 2020

Три пациента с коронавирусом покончили с собой в Новосибирске

Три пациента с коронавирусом покончили с собой в Новосибирске

За полторы недели трое пациентов свели счеты с жизнью. Местные СМИ пишут, в Новосибирске за последние 10 дней уже трое больных коронавирусом совершили самоубийство.

Последним погибшим оказался 86-летний мужчина. Ему был поставлен диагноз COVID-19. Он был найден в туалете больницы мертвым. Инцидент произошел в госпитале для ветеранов.

9 дней назад в инфекционной больнице при медсанчасти №25 был найден мертвым еще один пациент с коронавирусной инфекцией. Мужчине было 64 года, и он находился в реанимации с повреждениями легких. А до этого еще один пациент совершил самоубийство, хотя он готовился к выписке.

Полиция уже начала проверку по факту ряда странных происшествий в больницах Новосибирска.

В представительстве Минздрава в регионе говорят, в больницах достаточно медицинского персонала, а жалобы на врачей не поступали. Они не могут пояснить, почему три человека решили покончить с собой. Об этом пишут журналисты Сиб.фм.

Ситуация с коронавирусом в регионе остается напряженной. В Новосибирской области за минувшие сутки скончалось семеро пациентов, а количество умерших от COVID-19 увеличилось до 750 человек.

За 24 часа во всей области положительный тест на «корону» оказался у 177 человек. Выписалось из больниц 166 пациентов.