Среда, 10 апреля

Топ-5 самых странных торговых автоматов в мире

20 октября 2020

Нам часто встречаются автоматы, продающие кондитерские изделия, напитки, сигареты и даже палочки для еды. Однако они могут продавать и более странную продукцию.

1. Автомат для устриц

Совсем недавно на одной устричной ферме во Франции был установлен торговый автомат, предлагающий упаковки по 12, 24 или 36 устриц. Он функционирует 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

2. Автомат для картофеля фри

В 2013 году в Брюсселе установили аппарат по продаже Картофеля фри. Он предлагает покупателю 135-граммовые порции продукта с соусом, пакетик соли и маленькую вилку.

3. Раздатчик святой воды

Если вы отправитесь в Таиланд, то вполне возможно, что найдете там дозатор святой воды. Бросьте монетку в мигающую машину с Буддой, она прочитает молитву и обдаст вас струей святой воды.

4. Дистрибьютор золотых слитков

В ОАЭ, Китае, Саудовской Аравии и Англии можно увидеть дистрибьюторы золотых слитков. Просто скормите им несколько банкнот или вставьте свою кредитную карту, и получите мини-золотой слиток, весом в несколько грамм, а также золотые монеты. Цены на золото соответствуют рыночной цене.

5. Автомат по продаже автомобилей класса люкс

В Сингапуре, как и в Соединенных Штатах, существуют автоматы по продаже автомобилей класса люкс. В Сингапуре 60 автомобилей, таких брендов, как Lamborghini, McLaren, Porsche, Bentley, Ferrari разбросаны по 15 этажам. Система лифтов позволит забрать приглянувшееся транспортное средство.

lavoixdunord

Источник: strannovosti.ru