Среда, 10 апреля

Топ 5 лучших турецких сериалов — ЧАСТЬ 30

3 ноября 2020

Топ 5 лучших турецких сериалов — ЧАСТЬ 1

Рейтинг самых лучших сериалов Турции (часть 30) ⬇

Топ 5 лучших турецких сериалов — ЧАСТЬ 30

1. Дар (сериал 2019 – …)

Атийе – молодая художница, живущая в Стамбуле. Девушка счастлива в отношениях с Озаном, не подозревая, что эта идиллия вскоре нарушится. Однажды археолог Эркан находит таинственный артефакт в древнем комплексе Гёбекли-Тепе, с которым таинственным образом связана Атийе. Она будет вынуждена искать ответы на вопросы, приоткрывая завесу между прошлым и настоящим, между миром духовным и материальным.

2. Завоеватель (сериал 2018)

Прозвище Завоеватель получил один из самых значительных султанов Османа Мехмед II. Он был предком Сулеймана Великолепного. Уже 6-тилетним мальчиком Мехмед начинает править в одной из турецких провинций. А в год 12-тилетия будущего монарха его отец отказывается от престола в пользу сына. В итоге Мехмед становится правителем страны в 19 лет. Все подчиненные Османской империи – как друзья, так и враги не верили, что такой молодой человек справится с управлением огромным государством. К тому же в делах политики он сначала почти не разбирался. Но уже в 21 год Мехмед пошел приступом на Константинополь.

Мехмед Фатих считался отличным воином и мудрым правителем. Его политика помогла расширению границ турецкого государства и началу возвышения Османской империи. Самым главным успехом монарха считается взятие Константинополя, который раньше был неприступным. После захвата город превратился в столицу турецкого государства. Взятие стратегически важного Константинополя стало завершением нелегкой борьбы, начатой предками, и послужило упадку Византийской империи.

3. Мафия не может править миром (сериал 2015 – …)

История человека, который состоит в криминальных структурах. Его направление — торговля оружием. У него есть жена и двое детей, также есть женщина на стороне, которая беременна от него. В определенный момент настает время расплаты. Испытаниям вынудят его действовать нестандартно, за все свои ошибки придется платить. Только после того как он сумеет возобновить прежний порядок вещей — Хызыр Чакырбейли остановится.

4. Стужа (сериал 2020 – …)

Фирузе и Аяз – двое молодых людей, несущих ответственность за свои семьи, безумно влюбляются друг в друга. Но по настоянию матери Аязу приходится бросить Фирузе и обручиться с той девушкой, которую она выбрала. Однажды происходит несчастный случай на стройке, где работает отец Фирузе. Его обвиняют в гибели 13 человек. Фирузе, закончившая юридический университет, посвятившая себя защите прав и честности, старается доказать несправедливость вынесенного обвинения и доказать невиновность отца. На пути к правде Фирузе вновь сталкивается я Аязом, который как оказывается и есть владелец той самой строительной компании и имеет отношение к несчастному случаю.

5. Великолепная двойка (сериал 2018 – 2019)

История двух успешных комиссаров полиции с противоположными характерами. Они совершенно не ладят между собой, но будут вынуждены вместе работать, чтобы поймать международную преступную группировку.