Вторник, 19 марта

Татьяна Овсиенко взяла больного ребенка из детдома: что с ним сейчас

9 ноября 2020

Татьяна Овсиенко взяла больного ребенка из детдома: что с ним сейчас

Татьяна Овсиенко взяла больного ребенка из детдома: что с ним сейчас

В 80-90-х годах прошлого века популярность певицы Татьяны Овсиенко была невероятной. Тогда ее трогательные незатейливые песни слушала вся страна, а многие любят их до сих пор. На сцене артистка была яркой звездой, но все свое личное время она посвящала любимому мужу и приемному сыну Игорьку.

Сейчас Татьяна почти не появляется на сцене, да и вообще живет довольно закрыто, лишь иногда участвуя в популярных ток-шоу и общаясь с публикой. Сольные концерты певица практически не дает, но иногда выступает в сборных выступлениях.

История усыновления Игорька

Свадьба Татьяна Овсиенко с продюсером Владимиром Дубовицким состоялась в 1993 году, когда ей было уже 27 лет. Познакомились они значительно раньше, но романтические отношения завязались не сразу. 

Пара хотела родить малыша, но как-то не сложилось – своих детей у них нет. Когда стало понятно, что справиться с этой проблемой не получается, Татьяна решила усыновить малыша из детдома. Кстати, Овсиенко – первая из российских эстрадных артисток, отважившихся на такой ответственный шаг.

Чтобы забрать приемного ребенка в семью, ей пришлось преодолеть немало трудностей – подтвердить серьезность своих намерений, собрать множество бумаг и убедиться, что биологические родители не будут отстаивать свои права. Однако Татьяна решила не отступать и непременно усыновить покорившего ее сердце мальчика.

Татьяна Овсиенко взяла больного ребенка из детдома: что с ним сейчас

Татьяна Овсиенко взяла больного ребенка из детдома: что с ним сейчас

В 1999 году певица посетила детский дом в Пензе. С собой она взяла гору подарков и билеты на собственный концерт. Там Татьяна обратила внимание на трогательного малыша с грустными глазами. Расспросив администрацию детдома, артистка узнала, что Игорьку меньше 3 лет и у него диагностирован врожденный порок сердца.

Мальчику требовалась срочная дорогостоящая операция в Москве, иначе жить ему оставалось совсем недолго. Взволнованная этой историей Овсиенко полностью оплатила операцию и дальнейшее лечение малыша. Во время реабилитации Игорек жил у Татьяны на даче, и певица так привязалась к нему, что не пожелала расставаться с мальчиком.

После выздоровления Игоря Овсиенко официально усыновила его, и только потом сообщила об этом мужу. Такое самоуправство не понравилась супругу, и в 2003 году пара разошлась, а в 2007 оформила развод. 

Овсиенко растила Игоря самостоятельно. О своем усыновлении он узнал в 16 лет, от приемного отца. Парень был шокирован этой информацией, его отношения с матерью тут же испортились. Татьяне нелегко дался этот период – сын отдалился, замкнулся в себе и почти перестал общаться с ней. Но со временем все наладилось – после искреннего разговора их отношения стали по-прежнему теплыми.

В период взросления Игоря Овсиенко больше всего боялась, что объявится биологическая мать мальчика и увезет его. Именно из-за этих опасений она записала его в документах под фамилией Дубовицкий. 

Певица признавалась в интервью, что Игорь подарил ей счастье. Он дал ей ощутить радость материнства и невероятную нежность. Овсиенко очень волновалась, когда малыша забрали на первую операцию на сердце. И когда спустя 10 дней ей разрешили его забрать, она испугалась, что малышу совсем плохо, ему остались последние денечки. Слишком уж быстро его выписали…

Судьба Игоря Дубовицкого

Татьяна Овсиенко взяла больного ребенка из детдома: что с ним сейчас

Татьяна Овсиенко взяла больного ребенка из детдома: что с ним сейчас

Брак Татьяна Овсиенко и продюсера Владимира Дубовицкого продержался 18 лет. Пара даже усыновила мальчика Игорька, но семья распалась, когда артистка узнала о существовании внебрачного ребенка у своего супруга. Скандалить и отстаивать свои права Овсиенко не стала, а просто оформила развод.

В настоящее время Игорь Дубовицкий живет в Америке. Его жена – бразильянка, а в 2015 году в их семье родился сыночек Александр. Так у Татьяны Овсиенко появился внук. Певица часто ездит в гости к Игорю и Саше – ведь это ее семья.

Публичная встреча приемного сына с мамой состоялась на передаче «Привет, Андрей!» Для этого Игорь Дубовицкий проделал долгий путь из Майами, где он теперь живет

Несмотря на свой закрытый образ жизни, Овсиенко согласилась на участие в шоу Андрея Малахова. Став главной героиней его передачи, Татьяна поведала о долгих годах семейной жизни с Владимиром Дубовицким, своих мечтах о материнстве и остром желании помощь маленькому больному мальчику с пороком сердца. А потом она так полюбила этого малыша, что не смогла вернуть его в детский дом и решилась на усыновление.

Татьяна Овсиенко взяла больного ребенка из детдома: что с ним сейчас

Татьяна Овсиенко взяла больного ребенка из детдома: что с ним сейчас

Повзрослевший Игорь рассказал, как был шокирован сообщением, что родители ему неродные. Но он никогда не чувствовал себя нелюбимым, да и сейчас его связывают с приемной матерью очень теплые чувства. 

До встречи в студии Игорь и Татьяна не виделись в течение 2 лет. Мужчина уже женат и имеет сына Александра. Малышу примерно 2 года, и Овсиенко стала крестной мамой своего внука. Татьяна сказала, что никогда не сомневалась в правильности своего решения усыновить ребенка из детдома. Сейчас у нее прекрасные отношения с приемным сыном и его семьей.

Супруга Игоря – бразильянка, так что в жилах мальчика течет горячая бразильская кровь. В эфире программы зрители могли увидеть редкие кадры этой семьи. Алекс – крепкий темноволосый парнишка, обожающий игры, прятки и догонялки. Разговаривает он на английском языке. Когда в студии показывали видеоролики с малышом, в глазах Овсиенко блестели слезы, которые певица еле сдерживала.

В передаче участвовала и мать Татьяны Анна Марковна. Женщина почти не дает интервью, но в этот раз сделала исключение, показав свой киевский дом, где росли ее дети. Она пока не видела своего правнука вживую, но мечтает увидеть его лично, а не только на экране компьютера, поэтому хочет отправиться в Америку. Однако Игорь сказал, что проще ему приехать с Алексом в Россию.    

Во время подготовки передачи редакторы пообщались с сотрудниками детского дома, где когда-то оказался приемный сын Овсиенко. Воспитательницы рассказали, что у его родной матери не было мужа, и она жила со своими родителями. На отказе от ребенка настояла его родная бабушка, а мать не стала сопротивляться. Выяснилось, что эта женщина и сейчас проживает в Пензе. Но Игоря это сообщение абсолютно не заинтересовало…