Пятница, 29 марта

Священник на отпевании учительницы расстроился что погребальный набор купили не в его церкви

3 ноября 2020

Священник на отпевании учительницы расстроился что погребальный набор купили не в его церкви

Священник был расстроен, что гроб купили не в его церкви. Скандал произошел в селе Кузовлево.

В Липецкой области от пневмонии скончалась женщина. Она всю жизнь проработала в школе, ее трудовой стаж более 40 лет. Родственники обратились к местному священнику, чтобы тот провел церемонию прощания.

Родственники купили погребальный набор в другом селе, поскольку в своем они его не нашли. После того как на место прибыл батюшка, он провел небольшую службу, которая длилась не более 10 минут, потом все бросил и пошел выяснять отношения с работниками похоронного бюро.

«Он сказал, что мы заразные», — пожаловался родственник.

Также один из родственников усопшей рассказал, что священник их толкал, обзывал и говорил, что будет отпевать учительницу только в закрытом гробу.

В соцсетях появилось видео инцидента. На нем священник громко кричит и пытается выйти, а прихожане пытаются его остановить. Некоторые пользователи написали, что батюшка просто пьян.

Также священнослужитель назвал одного из присутствующих «чмом», и что собравшиеся недостаточно скорбят.

Позже батюшка извинился, сказал, что он не был пьян. А во всем обвинил работников похоронного бюро, потому что они плохо организовали похороны.

После расследования Елецкая епархия пришла к выводу, что священника не стоит наказывать. Конфликт произошел из-за того, что все были расстроены и на нервах.

Также в издании GOROD48 написали со слов родственников, что женщина не получила квалифицированную медицинскую помощь и из-за этого скончалась.

На данный момент неизвестно, была ли пневмония спровоцирована коронавирусной инфекцией.