Пятница, 12 апреля

Студенты двух вузов получили награду от фонда Юрия Лужкова на Всероссийском фестивале экономической науки

20 мая 2023

В Москве 17 мая 2023 г. состоялся финал Всероссийского фестиваля экономической науки. Фестиваль организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международным Союзом экономистов (МСЭ) при поддержке Фонда Юрия Лужкова. Главными событиями мероприятия стали Всероссийский экономический диктант и конкурс «Лучший вопрос для Экономического диктанта», в котором поучаствовали лауреаты фестивальных состязаний.

Профессионализм Юрия Лужкова, его решимость долгие годы способствовали реализации важнейших для экономической жизни Москвы реформ и инициатив. Благодаря его поддержке, решимости и профессионализму реализовались важнейшие для столицы экономические реформы и инициативы, в том числе и ВЭО. Председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина поздравила от имени Фонда Юрия Лужкова победителей и пожелала им дальнейших успехов в продвижении экономической науки.

Победители конкурса «Лучший вопрос для Экономического диктанта» — студент Финансового университета при Правительстве РФ Андрей Боев и студентка Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Чернышевского Анастасия Волкова – получили дипломы и памятные подарки. За свой вопрос, представленный на конкурс, самая молодая участница конкурса Анастасия Волкова была удостоена специальной премии Юрия Лужкова.

Отобранные по итогам конкурса «Лучший вопрос для Экономического диктанта-2022» вопросы были включены в вопросник диктанта, проходившего в 2022 году в 88 регионах Российской Федерации, а также в Белоруссии, Монголии, Армении, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане и Турции.

На фото: Елена Батурина, Председатель Совета Фонда Юрия Лужкова