Четверг, 28 марта

Столичных водителей предупредили о скором апокалипсисе

21 октября 2020

В эти выходные случится то, что всегда происходит неожиданно — внезапно наступит зима. Из-за похолодания, которое ожидается уже в эти выходные, столичным автомобилистам придется сменить летнюю резину на зимнюю. Эти рекомендации прозвучали в официальном Telegram-канале от департамента транспорта столицы.

Так, по прогнозам метеорологов, уже в ближайшее время температура опустится до нуля и повалит первый снег.

«Значит, нужно переходить с летней резины — при минусе она не удержит автомобиль на дороге. Если еще не переобулись, сейчас самое время. Чтобы потом без последствий», — пишет Дептранс.

В свою очередь, в столичной ГИБДД в связи с ближайшими изменениями климатических условий попросили водителей заранее подготовить автомобили к наступлению холодов. В ведомстве рекомендовали проверить свой транспорт «на предмет технической исправности, а зимние покрышки — к их пригодности в использовании». Также Госавтоинспекция обратилась с просьбой при первых обледенениях на дорогах быть максимальную аккуратными при управлении автомобилем. Инспекторы также обратили внимание на скорость движения — она должна соответствовать состоянию проезжей части и метеорологическим условиям.

По данным «Яндекс.Погода», теплая погода закончится уже сегодня.