Воскресенье, 7 апреля

Стали известны подробности расстрела солдатом-срочником сослуживцев в Воронеже

10 ноября 2020

 

Стали известны подробности расстрела солдатом-срочником сослуживцев в Воронеже

Трагедия произошла сегодня утром. Также появилась ориентировка на подозреваемого в убийстве трех сослуживцев.

На аэродроме неподалеку от Воронежа солдат убил своих сослуживцев.

В «МОЁ! Online» рассказали подробности инцидента.

В пять утра солдат угрожал топором и отобрал пистолет у одного из срочников. Он выхватил оружие и отрыл огонь по своим сослуживцам. На данный момент сообщается, что убито трое человек.

В ориентировке сказано, что срочника зовут Макаров Антон. Он 2000 года рождения. Также было опубликовано его фото. Там же написано, что двое из погибших водитель и дежурный по полку.

 

Стали известны подробности расстрела солдатом-срочником сослуживцев в Воронеже

ТАСС сообщает, что военнослужащий скрылся на территории части и там он забаррикадировался. Предполагается, что он вооружен пистолетом с двумя полными магазинами.

Baza сообщает, что до службы в армии Макаров учился на полицейского. В институте рассказали, что Антон очень вспыльчивый и мог внезапно просто начать кричать.

СМИ опубликовали имена погибших и их звания. Жертвами убийцы стали майор Ермолаев, ефрейтор Кажокин и рядовой солдат Акталиев.

Еще одному рядовому удалось спастись. Он получил ранения и сейчас находится в больнице. СМИ сообщают, что его жизни ничего не угрожает.

Расстрелы военнослужащих не редки. Чуть более года назад срочник Шамсутдинов убил 8 своих сослуживцев. Он сознался в преступлении и сказал, что над ним постоянно издевались. Теперь ему грозит пожизненное.