Воскресенье, 7 апреля

Сразу пять ключевых министров отправил в отставку Владимир Путин

9 ноября 2020

 

Сразу пять ключевых министров отправил в отставку Владимир Путин

Пять министров покинули свой пост. Распоряжение подписал Владимир Путин. Премьер-министр уже внес новые кандидатуры на должности.

Нижняя палата парламента рассмотрит новых кандидатов, предложенных Мишустиным.

Главой Минприроды может стать Козлов. Он покинет должность главы Минразвития Дальнего Востока. Ранее эту должность занимал Дмитрий Кобылкин.

На смену Козлову главой ведомства станет Алексей Чекунов.

Министерство строительства и ЖКХ покинул Владимир Якушев. Теперь Якушев займет должность полпреда в Уральском федеральном округе. Ему на замену придет Ирек Файзуллин. Сейчас он первый замглавы ведомства.

Он занял должность в январе этого года. Вице-премьер Хуснуллин считает, что его опыт и навыки будут полезны для России. До этого Файзуллин работал в региональном представительстве ведомства в Татарстане.

Глава «Аэрофлота» должен стать у руля Министерства транспорта. У Мишустина считают, что Виталий Савельев достойная кандидатура на этот пост. До этого главой Минтранса был Евгений Дитрих.

Николай Шульгин претендует на должность главы Министерства Энергетики. На данный момент Шульгин является главой «Русгидро». Занимал эту должность Александр Новак.

Новак также не покинет правительство. Количество вице-премьеров было увеличено до десяти и Александр Новак станет первым 10-м вице-премьером.

Ранее Интересная Россия публиковала ссылки на иностранные СМИ в которых сообщалось о скором уходе Путина с поста президента России.