Вторник, 16 апреля

Социальные активисты приедут на смену во Всероссийский детский центр «Орленок»

9 февраля 2022

Смена «Детский форсайт. Лидеры социального развития» пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» на Черноморском побережье России с 28 марта по 17 апреля 2022 года. Для участия в тематической смене приглашаются школьники-активисты, которые реализуют в своих населенных пунктах проекты по изменению пространства среды людей.

Руководитель смены «Детский форсайт» Мария Копылова: «Эта смена для тех, кто готов менять мир вокруг себя. Уже в лагере ребята запустят собственные проекты: медийные, экологические, культурно-развлекательные. Эта смена совершенно точно будет полезна как тем, кто имеет опыт проектной деятельности, так и тем, кто только делает первые шаги. Наши программы направленны на практическую деятельность, которая действительно поможет ребятам реализовать свои инициативы здесь и сейчас, а также масштабировать свои идеи на всю страну».

В программе смены участники встретят единомышленников, молодых предпринимателей и лидеров социальных проектов, познакомятся с современными трендами городского развития, узнают о государственных инициативах по изменению городов.

Для участия в смене школьникам необходимо до 16 февраля подать заявку на сайт, где нужно указать свой возраст (допускаются школьники 12-16 лет), а также рассказать о своих достижениях в области социального проектирования, благоустройства городов и проектной деятельности.

Познакомиться с Положением о конкурсе и условиями участия можно на сайте: https://child-forsight.ru/orlyonok/

Заявки принимаются до 16 февраля 2022

Организаторами смены «Детский форсайт. Лидеры социального развития» являются АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» и Всероссийский детский центр «Орлёнок». Оператор – ООО «Детский форсайт».