Четверг, 18 апреля

Снегопады в Новосибирске: чрезвычайная ситуация

4 ноября 2020

Снегопады в Новосибирске: чрезвычайная ситуация

В Новосибирске из-за большого количества выпавшего снега введён режим чрезвычайной ситуации. Количество снега, которое скопилось во дворах, на улицах города с декабря по январь таково, что может вызвать неприятные последствия для всех горожан. В Оренбурге снежный обвал уже унёс жизнь двоих подростков.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщает, что решение о чрезвычайной ситуации было принято им, как говорится на официальном сайте администрации города.

В частности, он указывает, что количество техники, используемой для уборки и вывоза снега, было увеличено на тридцать процентов. Непонятно, почему это не было сделано ранее, ведь снег копился в городе уже с начала зимы, и уже тогда следовало бы принимать меры по избавлению от него.

Ситуацию усугубило то, что за последние несколько дней в Новосибирске выпала месячная норма осадков, что, впрочем, для любого региона России не является чем-то необычным в любое время года. Радует, что губернатор всё-таки открыто говорит о ситуации и принимает меры.