Среда, 10 апреля

Слухи о смерти Валентина Гафта появились в СМИ

14 ноября 2020

Слухи о смерти Валентина Гафта появились в СМИ

Слухи о смерти Валентина Гафта появились в СМИ

Во многих средствах массовой информации в глобальной сети интернет стали появляться слухи о том, что известный российский актер Валентин Гафт скончался. Однако, это неправда, но состояние здоровья артиста заметно ухудшилось, и его речевые способности заметно снизились.

У актера диагностировали болезнь Паркинсона, и недуг стремительно забирает силы Гафта. Стоит отметить, что ухудшение здоровья российской звезды спровоцировали две трагедии, в которых мужчина потерял близких людей.

Как себя чувствует актер Валентин Гафт, слухи о его смерти

Довольно часто в сети интернет появляется информация о том, что актер уже умер. Как и в прошлом году, супруга Гафта Ольга Остроумова сразу же опровергла эти слухи. Важно отметить, что актер стал плохо себя чувствовать сразу после того, как в его жизни произошло несколько событий.

В первую очередь, на его здоровье повлияло самоубийство единственной наследницы Ольги восемь лет назад. Примечательно, что актер до сих пор видит свою вину в произошедшем.

Несколько лет назад произошло еще одно судьбоносное событие – смерть друга и коллеги Нины Дорошиной. Известно, что коллеги по сцене осуществляли свою деятельность в театре «Современник», и Дорошина скончалась в связи с проблемами сердечно — сосудистой системы.

Слухи о смерти Валентина Гафта появились в СМИ

Слухи о смерти Валентина Гафта появились в СМИ

Наверняка, многие помнят актрису из произведения «Любовь и голуби». Помимо профессиональных отношений, Гафт дружил с актрисой, и ее гибель существенно сказалась на физическом и моральном состоянии звезды.

В прошлом году артиста сломил инсульт, после которого Валентин Гафт был вынужден пройти длительный период восстановления. Естественно, все эти события повлекли за собой снижение активности творческой деятельности. Близкие артиста, а именно его жена, предпочитает не комментировать информацию по поводу самочувствия мужчины, также не предоставляет никаких данных представителям средств массовой информации.

С некоторой периодичностью друзья Гафта делятся с поклонниками тем, что им известно об артисте. Они отмечают, что Валентин идет на поправку, и его состояние сейчас намного лучше, чем было зимой. Поставленное заболевание, к сожалению, нельзя вылечить, но можно стабилизировать, что сейчас и происходит. У знаменитого артиста появились некоторые проблемы с речевым аппаратом, но при данной болезни это нормально.

Супруга Ольга Остроумова на протяжении всего недуга продолжает поддерживать своего мужа и ухаживать за ним. Помимо этого, Ольга является артисткой и продолжает радовать поклонников своими ролями. Зрители всегда в восторге от зрелища, и отмечают, что Остроумова очень талантлива.

Трагедия в жизни актера Валентина Гафта, изменившая его жизнь навсегда

Слухи о смерти Валентина Гафта появились в СМИ

Слухи о смерти Валентина Гафта появились в СМИ

Как известно, смерть детей является самой страшной трагедией для любых родителей. И, в тот момент, когда родители переживают своих детей, их жизнь всегда делится на до и после. Данную боль забыть невозможно, но можно немного ослабить ее, и продолжить как-то жить дальше. Такое страшное событие случилось и в жизни актера Валентина Гафта. В 2002 году из жизни ушла его дочь Ольга, причем она самостоятельно решила покончить с жизнью.

Ранее Гафт был женат на Инне Елисеевой, однако, их семья долго не просуществовала, и брак распался. Тогда дочь Ольга осталась жить с матерью, но ее моральное состояние сильно подкосилось. У Ольги появилась депрессия, и она приняла решение самостоятельно уйти из жизни, но при этом она, все же, считала виноватыми в этом своих родителей.

Валентин Гафт после случившегося ушел в себя и перестал вести социальный образ жизни. Мужчина сильно переживал по поводу смерти своей дочери, и поддерживала его Ольга Остроумова. Если бы не ее влияние, может быть все было бы хуже.

На сегодняшний день актер пытается улучшить свое самочувствие и восстановить речь. Поклонники, в свою очередь, наедятся увидеть актера на сцене в честь его 85-ти летия в сентябре.