Четверг, 18 апреля

С российского рынка уходят сразу две модели KIA

21 октября 2020

Те, кто еще мечтает о втором Sorento или Sorento Prime должны поторопиться. Эти машины еще остались у дилеров, но скоро исчезнут навсегда.

Да, российский рынок покидает даже долгожитель второго поколения. Кроссовер должен был смениться после выхода новой модели в 2014 году. Но всего за год до этого KIA и калининградский «Автотор» вложились в организацию производства Sorento по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов), и, чтобы отбить затраты, было решено продолжить производство этой модели. А новую модель Sorento Prime в Калининграде только собирали из готовых комплектов.

В результате целых шесть лет в России продавали два Sorento разных поколений. Теперь их сменит новинка, которая будет доступна в 8 комплектациях по цене от 2 149 900 руб.

Это первая модель бренда, созданная на новой платформе N3, которая разработана специально для среднеразмерных автомобилей.

Машину будут продавать с двумя моторами. Бензиновый 2.5 MPI (180 л. с., 232 Нм) будут предлагать с 6 ступенчатой АКПП. Дизельный 2.2 CRDi (199 л. с., 440 Нм) получит новую 8 ступенчатую роботизированную трансмиссию с двумя мокрыми сцеплениями.

Бензиновые версии можно будет выбрать с передним и полным приводом. Дизельные — только с полным. Салон можно будет выбрать пятиместный или семиместный.