Суббота, 20 апреля

С начала года на спрос первичное жилье в Петербурге резко вырос

2 марта 2023

В сравнении с декабрем прошлого года, в январе 2023 г. отмечается рост спроса на квартиры в новостройках Петербурга. На продажу в Петербурге сейчас выставлено порядка 14 тыс. квартир, сдача которых запланирована в течение нынешнего года.

Не менее привлекателен и альтернативный приобретению квартиры в новом ЖК вариант – покупка апартаментов. Так, на первой береговой линии Финского залива, в Курортном районе продолжается реализация проекта е.квартала «Мир внутри».

Квартал окружен вековыми соснами, это экологически чистая часть Карельского перешейка. В проекте запланировано строительство 19 корпусов (каждый не выше 6 этажей). Для их возведения выбран единый цветовой стиль.

В е.квартале «Мир внутри» можно проживать на постоянной основе, а можно проводить каникулы и отпуск. Стартовая цена лота – 7,9 млн руб. Сейчас открыты продажи в двух новых корпусах, строительство которых уже идет.

Квартал обладает одним несомненным преимуществом – транспортной доступностью. Всего 30-40 минут по Приморскому шоссе, и житель квартала оказывается в черте города.