Среда, 10 апреля

Россию назвали главным кандидатом на проведение Чемпионата Европы в 2021 году

4 ноября 2020

Россию назвали главным кандидатом на проведение Чемпионата Европы в 2021 году

Вчера в одном из французских СМИ появилась информация, которая может затронуть всех жителей России в следующем году. По их информации – чемпионат Европы по футболу пройдет в РФ.

Турнир должен был пройти в 2020 году, но из-за пандемии он был перенесен на 2021. Le Parisien утверждает, что на данный момент Россия главный кандидат на проведение главного футбольного события Европы.

Журналисты уверены, что из-за эпидемии коронавирусной инфекции будет очень сложно провести турнир в 12 странах, как это было запланировано ранее.

Чемпионат Европы должен был пройти летом 2020 года на футбольных полях 12 городов Европы. Болельщики должны были направиться в Нидерланды, Азербайджан, Венгрию, Румынию, Ирландию, Данию, Англию, Германию, Италию, Испанию, Румынию и Россию, чтобы поддержать свои сборные в попытках заполучить главный трофей.

В России должно было состояться три матча группы и один четвертьфинал. Все они должны были пройти в Санкт-Петербурге.

Россия является главным претендентом, поскольку в стране уже был успешно проведен ЧМ-2018 и вся инфраструктура готова для проведения международного футбольного турнира.

Сейчас неизвестно, как именно будет проходить турнир, поскольку «корона» не отступает, а перенесенный на 2021 год чемпионат Европы все ближе и ближе.