Пятница, 29 марта

Россиянка держала новорождённую дочь 6 месяцев в шкафу: подробности ужасной истории

22 октября 2020

Россиянка держала новорождённую дочь 6 месяцев в шкафу: подробности ужасной истории

Нет так давно Россию всколыхнула ужасная история, которая произошла в Карпинске. 37-летняя горожанка Юлия стала известна тем, что в течение полугода морила свою дочь голодом, пряча ее шкафу. Девочка вместо еды получала только воду. Изможденного ребенка обнаружили подруги Юлии, которые пришли к ней в гости.

Женщины забрали девочку и позвонили в полицию. Сотрудники органов охраны правопорядка возбудили уголовное дело в отношении Юлии. Кроме этой девочки у нее есть сын 13 лет и дочь 3 лет. Семья считалась благополучной и на учете в ПДН не состояла. Соседи не имели никаких претензий к Юлии и не жаловались на нее. Случившееся стало настоящим шоком для всех, кто близко знал женщину. Сейчас ее поместили в психдиспансер.

В каком состоянии находится девочка, прожившая в шкафу полгода

С помощью вертолета шестимесячная девочка была доставлена в областную детскую клиническую больницу № 1 в Екатеринбурге. По словам врача-реаниматолога этой больницы Алины Панишевой, ребенок поступил в состоянии дистрофии третьей степени, развившейся на фоне длительного голодания. Сейчас врачи проводят весь комплекс исследований, чтобы обнаружить наличие возможных патологий.

Сразу после прибытия ребенка поместили в реанимационное отделение. Весила девочка всего 3 кг. 100 гр. Как сказал Игорь Барсуков, врач-реаниматолог территориального медицинского центра медицины катастроф, который сопровождал малышку в Екатеринбург, полет она перенесла хорошо. А перевозили ее в специальном инкубаторе для транспортировки. Врачи смогли стабилизировать состояние девочки. В настоящий момент ее жизни и здоровью уже ничто не грозит. Она хорошо ест, спит и даже играет с игрушками.

В чем причина такой жестокости матери?

Россиянка держала новорождённую дочь 6 месяцев в шкафу: подробности ужасной истории

Появились новые подробности шокирующей истории. Оказалось, что Юлия в тайне от всех родила девочку дома и сразу спрятала ее в шкаф. В качестве колыбели девочке служила спортивная сумка. Против Юлии уже возбудили несколько уголовных дел: за истязание ребенка и за неисполнение своих родительских обязанностей. Сейчас мать девочки находится под подозрением, она отправлена в Волчанскую психиатрическую больницу, чтобы выявить, нужно ли ей специальное лечение.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД РФ в Свердловской области Валерия Горелых, задержанная не в силах внятно объяснить, почему она с такой жестокостью обошлась со своим ребенком.

Как рассказал Горелых, полиция сейчас отрабатывает разные версии произошедшего: у женщины могла быть послеродовая депрессия, шок от того, что она осталась одна с маленькими детьми и другие варианты. По его словам, в январе этого года женщина рассталась со своим супругом, хотя официального развода не было.

Про последнюю беременность она узнала на пятимесячном сроке. Аборт делать не стала, так как срок уже был большой. Но о беременности она никому не сказала. Родила в собственной ванной, пока детей не было дома. Родив, Юлия продолжала скрывать существование третьего ребенка.

Как была найдена изможденная девочка

Россиянка держала новорождённую дочь 6 месяцев в шкафу: подробности ужасной истории

Своим детям женщина говорила, что это ребенок знакомых. Ежедневно она на долгое время оставляла младенца без присмотра. Девочку в шкафу обнаружили подруги Юлии, которые зашли к ней в гости. Во время застолья они услышали странные звуки, о которых хозяйка квартиры ничего не могла сказать. Тогда женщины заглянули в шкаф, где и нашли ребенка.

Юлия не смогла объяснить, чей это ребенок и почему он лежит в шкафу. Тогда гости вытащили малышку из шкафа и вызвали в полицию.

Остальные дети Юлии сейчас проходят реабилитацию в социально-реабилитационном центре и вскоре будут переданы родственникам.