Суббота, 20 апреля

Ранний и незаметный симптом коронавируса назвали медики

26 ноября 2020

Ранний и незаметный симптом коронавируса назвали медики

Ранний и незаметный симптом коронавируса назвали медики

Опубликовано новое исследование медиков относительно Covid-19. В нем говорится, что коронавирус можно диагностировать на ранней стадии по одному малозаметному симптому.

К этому выводу пришли испанские ученые. Они заявляют, что почти у всех больных COVID-19 в самом начале болезни начинает появляться сухость в носу.

Это связано напрямую с потерей вкуса. Почти 80% заболевших коронавирусом теряют вкусовые ощущения и обоняние. Вирус поражает носоглотку и первым неприятным симптомом при этом является сильная сухость в носу.

Эксперты изучили больных и здоровых людей. Первые жаловались своим лечащим врачам на странные ощущения при вдохе и выдохе.

Многие пациенты также говорили, что у них появилось стойкое ощущение, что кто-то им промыл нос.

У здоровых людей и других пациентов не с COVID-19, а обычным ОРВИ, такого симптома не было.

Этот ранний диагностический критерий может помочь россиянам определить, больны ли они коронавирусом, и сразу оградить себя от здоровых людей и обратиться к своему врачу.

Ощущение «промытого носа» наблюдается на протяжении всей болезни и чередуется с отсутствием вкуса. Об этом рассказали 80% добровольцев, участвовавших в исследовании. Также испанские врачи уверены – коронавирус может вызвать необратимые повреждения носоглотки.

Ранее Интересная Россия сообщала что Александр Ширвиндт госпитализирован с подозрением на коронавирус.