Пятница, 29 марта

Работы на Мамаевом кургане выполнены на 95%

25 ноября 2020

Работы на Мамаевом кургане выполнены на 95%

Работы на Мамаевом кургане выполнены на 95%

Как сообщили в Минкультуры РФ, в настоящее время активно продолжаются работы, касающиеся благоустройства всей территории, прилегающей к монументу «Родина-мать», а также заменяется система освещения. По словам директора музея, несмотря на то обстоятельство, что срок завершения работ установлен на майские праздники, весь объем планируется выполнить уже в марте. 

Напомним, что канатная арматура внутри основного монумента, отвечающая как за прочность, так и за устойчивость всей конструкции, была заменена в 2017 году, а начиная с 2018 года велась реставрация поверхности скульптуры, а также производилось благоустройство всей прилегающей территории. 

Как сообщил Алексей Дементьев, одним из основных событий юбилейных торжеств станет патриотическая акция, получившая название «Свет Великой Победы», которая будет происходить в вечернее время, а на монумент будет транслироваться 3D видео.

По словам директора музея, для создания проекции, кроме центрального монумента, будет задействован целый комплекс скульптурных композиций, которые расположены непосредственно на территории Мамаева кургана.

В Китае рассказали про новый способ заражения коронавирусом