Среда, 10 апреля

Путин намерен сохранить Лукашенко у власти, считает политолог

13 ноября 2020

 

Путин намерен сохранить Лукашенко у власти, считает политолог

Политолог раскритиковал заявление Сергея Лаврова относительно событий в Белоруссии. Он считает, что в Кремле не понимают процессы, которые происходят в соседней стране.

Сергей Лавров выступил перед СМИ и заявил, что протестная активность в Белоруссии сходит на нет. Министр иностранных дел считает, что люди в стране начинают понимать о необходимости конструктивного диалога.

Также он сказал, что в России очень обеспокоены бесконечными акциями протеста, но рады, что они постепенно утихают.

Политолог Андрей Елисеев критично высказался о заявлениях Лаврова.

В своем посте в Facebook он поделился идеей, что в Москве совсем не понимают, почему люди выходят на улицы в Минске и других городах.

Елисеев напоминает, что за все время акций было задержано более 20 тысяч протестующих. Он также упоминает о количестве людей в самой стране. Политолог говорит, что в сравнении с Россией арестовали всех жителей Смоленска.

«Их задерживали, пытали и били», — пишет он.

Эксперт предлагает выбрать любой другой город с таким же населением.

«Представьте, если бы Рязань полностью подверглась репрессиям», — негодует политолог.

Елисеев высказывает предположение – власти России не хотят решение проблемы белорусов, а желают, чтобы Лукашенко остался у власти некоторое время.

Потом ожидается планомерное втягивание Белоруссии в полноценную интеграцию. А Лукашенко им нужен, чтобы выполнял все условия, которые перед ним поставит Кремль.