Понедельник, 8 апреля

Проверка мотоцикла с помощью сервиса Химера Сёрч

25 января 2023

Подержанные мотоциклы при покупке нуждаются в не менее тщательной проверке, чем автомобили. Двухколесные транспортные средства довольно дорогие по стоимости, поэтому ни один покупатель не желает нарваться на некачественный товар. Чтобы минимизировать риски, рекомендуется на сайте himera-search проверить мотоцикл перед покупкой. Цена услуги невысокая, а составление подробного отчета занимает мало времени.

Проверка мотоцикла по VIN

химера

Такой индивидуальный номер транспортного средства хранит в себе основную информацию. Потенциальный покупатель сможет узнать не только технические характеристики мотоцикла, а также проверить его с юридической точки зрения. Какие сведения зашифрованы в ВИН-коде:

  • Дата производства;
  • Страна изготовления;
  • Технические параметры;
  • История регистрационных действий;
  • Причины обращения в сервис;
  • Информация о ДТП.

Внимательное ознакомление с отчетом позволит выявить слабые места мотоцикла и реально оценить насколько адекватна его стоимость. Иногда бывают ситуации, когда продают байк в отличном состоянии, но он находится в залоге у банка. Поставить на учет такое транспортное средство не получится. Как результат, покупатель потеряет деньги и время на различные судебные разбирательства.

Поисковая система Химера Сёрч поможет избежать различных неприятностей при покупке подержанного мотоцикла, и испытывать только положительные эмоции от покупки.

Полезные советы при покупке мотоцикла

Подбор мотоцикла – это довольно сложное и хлопотное дело. По сравнению с автомобилями, как правило, ассортимент двухколесных ТС гораздо меньше, поэтому риск купить плохой байк возрастает.

При осмотре понравившегося варианта, обратите внимание не только на его внешний вид. Пристально изучите табличку с ВИН. Она не должна вызывать сомнений, важно, чтобы все символы хорошо читались.

Заведите мотоцикл, оцените его работу «на холостом ходу». У покупателя не должно быть сомнений в том, что мотор работает исправно. Также, рекомендуется обратиться в хороший сервисный центр, где проведут тщательную диагностику байка. Иногда такие проверки позволяют выявить скрытые дефекты и оценить предстоящий ремонт.

Проверка мотоцикла на сайте Химера Сёрч дает уверенность в том, что мотоцикл станет настоящим помощником для его владельца. Если сведения в отчете смущают, то стоит подыскать другой вариант для приобретения.